Около 100 книжно-газетных павильонов может появиться в Москве в 2016 г.


В следующем году в столице может появиться около сотни книжно-газетных торговых павильонов.

Около 100 книжно-газетных павильонов может появиться в Москве в 2016 г.

По словам первого заместителя руководителя Департамента СМИ и рекламы г. Москвы Юлии Казаковой, в столицу могут вернуться привычные москвичам 1960-х – 1970-х гг. небольшие павильоны, торгующие новыми книгами и периодической печатью, сообщает severnoebutovomedia.ru.

Она уточнила, что пока согласован только внешний вид. «Это павильоны площадью примерно 20 кв. м. Мы примерно понимаем, где их можно установить», - отметила Ю. Казакова.
 
Она добавила, что отраслевым сообществом определены места, где недостаточно книжных магазинов. «Открыть книжный магазин довольно сложно, а вот поставить павильон при согласовании с префектурой, департаментом торговли вполне реально. Мы доработаем и предложим коллегам этот проект».
 
По ее словам, книжных магазинов не хватает практически во всех районах города. Многие книжные магазины были закрыты или перепрофилированы ещё в середине 1990-х. Собеседница подчеркнула, что подобные магазины, расположенные в спальных районах, являлись своеобразными культурными центрами для жителей окраин. В них проводились разнообразные мероприятия для детей и взрослых. К сожалению, небольшие торговые павильоны не в состоянии полностью их заменить.


1068
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :