Павел Дуров показал возможный анонс платежей в Telegram и платформы Telescope


Основатель Telegram Павел Дуров вечером 26 апреля показал предполагаемый черновик анонса новых функций, которые могут появиться в мессенджере: платформы для совершения платежей, видеосообщений и сервиса Telescope.

Дуров анонсировал нововведения в своём Instagram-аккаунте в разделе Stories. Он продемонстрировал текстовый документ с предполагаемым черновиком анонса новых функций в блоге Telegram, сообщает vc.ru.

В документе говорится, что с помощью платформы для денежных переводов пользователи смогут оплачивать покупки через ботов внутри Telegram — у них появится специальная кнопка для заказа и оплаты товара или услуги.

Пользователь должен будет ввести данные карты и подтвердить платёж, при этом карта будет автоматически привязана к ботам, у которых пользователь уже совершал покупки, следует из документа, показанного Дуровым.

​В настоящее время большинство платежей осуществляется через Stripe (процессинговая система не работает в России — vc.ru), но платформа открыта для поставщиков платёжных услуг услуг со всего мира, особенно из развивающихся стран. — из документа, опубликованного Дуровым.

Все платежи будут проходить напрямую от пользователя разработчику бота, Telegram не будет взимать комиссию со сделок, говорится в тексте. Также команда мессенджера не будет хранить данные банковских карт, поэтому сервис не будет принимать жалобы и заявления на возврат денег пользователям. Однако Telegram займётся модерацией: «Мы будем делать то, что должен делать каждый шериф — убивать плохих ботов и награждать хороших значком».

Из документа также следует, что в Telegram появится функция видеозвонков, которая уже есть в бета-версии приложения, и некий сервис Telescope. Никаких деталей о них в тексте не приводится.

Авторы канала Telegram Beta Blog опубликовали ссылку на сайт telesco.pe. Они предполагают, что сервис позволит владельцам каналов делиться видеороликами, размещая их по специальной ссылке telesco.pe/channel_name.

В официальном блоге на сайте Telegram пока не было никаких сообщений об этих функциях.


2172
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :