Pepsi извинилась за фото Криштиану Роналду на рельсах


Компания Pepsi извинилась за свою рекламную кампанию с Криштиану Роналду, запущенную в Швеции перед ответным стыковым матчем отборочного турнира Чемпионата мира по футболу между шведской и португальскими сборными.

Pepsi извинилась за фото Криштиану Роналду на рельсах

В компании выразили сожаление по поводу того, что их реклама оскорбила многих людей. Как отметили в Pepsi, они не хотели привнести в спорт негативные эмоции, сообщает Лента.ру.

В ходе рекламной кампании Pepsi распространила в интернете три фотографии с куклой вуду, похожей на футболиста португальской сборной Криштиану Роналду. На одном из снимков кукла, связанная по рукам и ногам, лежала на рельсах, на другом — была покрыта десятками иголок, на третьем снимке кукла была изображена с головой, раздавленной банкой Pepsi.

Эти фотографии, как отмечает портал, вызвали недовольство со стороны португальцев. Жители этой страны пригрозили объявить Pepsi бойкот, если компания не согласится принести извинения.

Ответный матч между Швецией и Португалией за право выхода в финальную стадию Чемпионата мира состоялся 19 ноября в Стокгольме. Он завершился со счетом 3:2 в пользу португальцев, все три гола забил Роналду. В первом матче сборная Португалии одержала победу со счетом 1:0.


1456
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :