Pirelli продлит спонсорство Чемпионата мира по хоккею до 2021 гг.


После участия Pirelli в юбилейном, 80 по счету Чемпионате мира по хоккею, прошедшем в 2016 году в России, итальянский производитель шин принял решение стать спонсором Чемпионата еще на пять лет, подписав договор с Международной федерацией хоккея на льду с 2017 по 2021 гг.

Таким образом, в следующем году Pirelli вновь станет частью большого праздника спорта: в мае Чемпионат мира пройдет в Кёльне и в Париже.

Став спонсором Чемпионата этого года, компания Pirelli провела несколько запоминающихся акций: например, специально к Чемпионату мира по хоккею в Москве Pirelli создала грандиозные граффити на фасадах домов на Садовой-Спасской улице и на Ленинградском проспекте, призывающие к поддержке, развитию и популяризации мирового зимнего спорта.

Кроме того, совместно с благотворительным фондом «Арифметика добра», компания Pirelli показала «закулисье» Чемпионата детям из кировского и московского детского дома.

Ребята смогли побывать на главной тренировочной арене Ледового дворца ВТБ, заглянуть в закрытые для широкой публики зоны: раздевалки, пресс-центр, сервисные зоны, – а также посмотреть один из матчей Чемпионата мира с трибуны выделенной зоны Skybox. Особым сюрпризом для ребят стало посещение музея хоккея «Парка легенд», где они смогли пообщаться с игроком легендарной «Красной машины», заслуженным мастером спорта, обладателем Кубка СССР 1977 и 1979гг., Кавалером Ордена Почета Сергеем Гимаевым.

Также, для болельщиков была организована интерактивная зона Pirelli, где помимо развлечений «хоккейного» характера все желающие могли почувствовать себя пилотами Formula 1, сыграв в гоночную видеоигру в болиде, обутом в шипованные шины PirelliIceZero.

Фан-зона Pirelli, конкурсы с розыгрышем билетов на хоккей в СМИ и социальных сетях, автограф-сессия со знаменитым хоккеистом Валерием Каменским, награждение лучшего игрока российской сборной генеральным директором Pirelli в России Аймоне ди Савойя – все это, несомненно, помогло сделать Чемпионат по хоккею еще более ярким и запоминающимся.

Помимо поддержки Чемпионата мира по хоккею Pirelli также станет спонсором Альпийского Чемпионата по горнолыжному спорту, который пройдет с 6 по 19 февраля 2017 года в Санкт-Мориц, Швейцария.

В состязании примут участие 600 спортсменов из 70 стран мира. Чемпионаты 2019 года в Оре (Швеция) и 2021 года в Кортине (Италия) также пройдут при поддержке Pirelli.

Компания Pirelli не случайно поддерживает именно зимние виды спорта, где контроль над скоростью и уверенность на снегу и льду – основной залог успеха. Эти свойства характеризуют и зимнюю линейку шин Pirelli. Созданные для автомобилей со спортивным характером, эти шины обеспечивают превосходные эксплуатационные характеристики в самых суровых зимних условиях.

614
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :