Радиостанции ВКПМ еженедельно слушают 55% населения России


Станции «Вещательной корпорации «Проф-Медиа» (ВКПМ) охватывают 55% еженедельной аудитории радиослушателей в России в возрасте старше 12 лет (данные TNS Media Research, апрель-сентябрь 2013).

Радиостанции ВКПМ еженедельно слушают 55% населения России

Совокупный ежедневный охват радиостанций ВКПМ («Авторадио», «Юмор FM», Радио ENERGY и Радио Romantika) в апреле-сентябре 2013 по отношению к аналогичному периоду 2012 года вырос на 9% и составил 15 469 700 человек, сообщили Re-port.ru пресс-службе "ВКПМ". Радиостанция «Авторадио» не только на первой позиции в рейтинге самых популярных радиостанций столицы, но и вышла в лидеры федерального эфира. В апреле-сентябре 2013 года «Авторадио» заняло первое место среди всех сетевых радиостанций с охватом аудитории 40,2% (Radio Index-Россия, Аудитория 12+, Weekly Reach%).

Три радиостанции ВКПМ из четырех входят в ТОП-10 коммерческих радиостанций, как в Москве, так и по России.

Значительный рост аудитории по последним данным общероссийского исследования радио продемонстрирован Радио ENERGY. Показатель ежедневного охвата (Daily Reach) - 5,4% или 3 381, 200 тыс. человек.

- Став лидером молодежного вещания в Москве, Радио ENERGY активно развивает сеть вещания по стране, - комментирует продюсер станции Денис Сериков. - Мы представляем крупнейший международный бренд и являемся авторитетными экспертами в мире модной музыки, формируя вкус и предпочтения современной молодежи.

Отметим, что «Авторадио», «Юмор FM» и Радио ENERGY уже не первый год находятся в ТОП-10 московских радиостанций. Радио Romantika - самый молодой проект холдинга. Радиостанция занимает ведущие позиции по доле аудитории среди женщин - финансово обеспеченных, социально активных, семейных, лояльных и внимательных к рекламе.

Помимо лидерства по охвату аудитории ВКПМ является и одним из лидеров рынка радиорекламы.

- Стандарты вещания и инновации, разработанные ВКПМ, интенсивно повлияли на радиорынок в РФ, - говорит Алексей Зятицкий, директор по продажам ВКПМ. - Линейка брендов ВКПМ позволяет партнерам и клиентам эффективно достигать потенциального потребителя, решать задачи маркетинговой коммуникации с целевой аудиторией.

«Авторадио» - ведущая радиостанция «Вещательной корпорации «Проф-Медиа» и бесспорный лидер в отрасли. Является одной из крупнейших сетевых станций России.

Здесь звучит музыка, которую любят и слушают миллионы россиян, музыка, объединяющая поколения, выходит лучшее радиошоу страны «Мурзилки Live» - многократный лауреат премии «Радиомания». В эфире представлены популярные программы, героями которых становятся известные персоны, проходят увлекательные и динамичные игры. «Авторадио» - лауреат многих национальных премий и конкурсов, а также обладатель престижных международных наград. В 2005 году радиостанция получила международную премию NAB International Broadcasting Excellence Award, а в 2013 году стала финалистом NYF's International Radio Program Awards.

Добавим, что 2013 год - юбилейный для «Авторадио». И в свой юбилей «Авторадио» не только принимает поздравления, но и проводит масштабные проекты. Весной этого года в прямом эфире станции прошел 10-часовой марафон-концерт, летом состоялся праздничный концерт «Авторадио. 20 лет. Лучшее» и всероссийский тур «Авторадио дарит «Машину», организованный радиостанцией совместно с компанией NISSAN, а в ноябре - XII Международный музыкальный фестиваль «Дискотека 80-х» с участием Top 20 лучших артистов, по мнению слушателей и команды радиостанции.

«Юмор FM» - уникальная радиостанция, работающая в информационно-развлекательном формате. В эфире звучит качественная популярная российская и зарубежная музыка последних 15 лет, присутствуют практически все хиты современного юмора - фрагменты самых рейтинговых телевизионных, сетевых и печатных проектов, а в роли ведущих и героев юмористических рубрик выступают известные юмористы и звезды шоу-бизнеса. «Юмор FM» - это, с одной стороны, модный юмористический радиопроект, а с другой - уникальный, профессиональный, массовый формат национального масштаба.

Радио ENERGY (NRJ) - один из самых авторитетных и известных брендов мировой радиоиндустрии, созданный французским холдингом NRJ GROUP. Радиостанции под брендом ENERGY (NRJ) вещают более чем в 20 странах, от России до Канады, и считаются законодателями музыкальной моды. В России Радио ENERGY, открытое «Вещательной корпорацией «Проф-Медиа» (ВКПМ) в партнерстве с NRJ GROUP, успешно работает с 2006 года. Станция является неотъемлемой частью мировой молодежной культуры, отражением ценностей, вкусов и предпочтений молодежи. С Радио ENERGY активно сотрудничают самые актуальные звезды современной музыки.

Радио Romantika является источником чувств и вдохновения для всех романтиков нашего времени, успешных и состоявшихся людей, живущих в ногу с современным темпом жизни, ценящих верность, любовь, искренность, доброту. Программы Радио Romantika - это всегда актуальные темы, правдивые истории, интересные собеседники. В эфире звучит качественная современная западная музыка с мягким pop-rock звучанием, популярные европейские ритмы, а также лучшие российские композиции последнего десятилетия (Hot AC). Современные романтические хиты и лирические баллады создают у слушателей позитивный, возвышенный настрой.

Отдельно отметим портал интернет-радиовещания Онлайн Радио 101.ru, где собраны независимые от оффлайнового продукта профессиональные радиостанции. Каждый месяц к проекту подключается около 3 миллионов человек. Ресурс активно развивается и формирует новые возможности для рекламодателей. Контент Онлайн Радио 101.ru универсален и рассчитан на массового отечественного и зарубежного потребителя. Более 170 музыкальных радиостанций, программированием которых занимается профессиональная редакция, свежие новости из мира кино и музыки, интервью со звездами шоу-бизнеса, новинки видеоклипов и многое другое привлекают на портал аудиторию молодых людей 25-35 лет с активной жизненной позицией, позитивно настроенных и увлеченных.


1814
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :