РБК под знаком перемен

04.02.2013

Группа компаний РБК приступила к масштабному ребрендингу своих основных медийных продуктов.

РБК под знаком перемен

Главная цель предстоящих преобразований –  закрепить за РБК статус делового информационного пространства №1 в условиях стремительно меняющейся медиа-среды, сообщили Re-port.ru   в пресс-службе "РБК".

Повышение уровня инфозависимости общества, визуализация информации и демократизация бизнеса – все эти факторы не позволяют останавливаться на достигнутом.

Запуская глобальный ребрендинг, РБК стремится  стать динамичнее, ближе по духу к целевой аудитории, сделать информацию еще более эффективной и функциональной для российского бизнеса. Новый курс РБК – не только говорить об изменениях и вдохновлять на развитие, инновации, но и меняться самому.

Изменения коснутся как визуальной составляющей, так и концепции медийных каналов холдинга. РБК будет совершенствовать дизайн своих ресурсов, стиль подачи информации, наполнение и структуру проектов. В частности, будет расширен объем бизнес-информации и запущены новые контентые проекты и сервисы.

Первые преобразования уже можно увидеть в эфире телеканала РБК, который в 2012 году перешел на вещание в формате 16:9 и запустил студийный комплекс с возможностями 3D- и 4D-графики. Также изменения затронули проект РБК.Стиль – новая версия сайта получила современный функциональный дизайн, а читателям стали доступны дополнительные разделы.  В течение года масштабные изменения произойдут в печатных изданиях и интернет-ресурсах холдинга.

«Потребность в качественной деловой информации возрастает с каждым днем, причем, не только в деловой среде, - говорит генеральный директор РБК Сергей Лаврухин. – Для того, чтобы соответствовать растущим запросам, мы проводим масштабные преобразования в компании. Главная цель ребрендинга - стать ближе к своей аудитории – людям-деятелям, ищущим новые способы роста для бизнеса и генерирующим свежие идеи».


1119
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :