Регламент по регулированию социальной рекламы принят в Подмосковье


Состоялось первое заседание Межведомственной комиссии по вопросам распространения социальной рекламы и наружного информационного оформления на территории Подмосковья.

Регламент по регулированию социальной рекламы принят в Подмосковье

В регионе проводится масштабная работа по наведению порядка на рынке наружной рекламы - муниципалитеты избавляются от незаконных конструкций, а также готовят схемы для их размещения, сообщает Интерфакс.

Изменения появятся и в части регулирования социальной рекламы, которой должна быть отведена особая роль", - заявил на заседании вице-губернатор Юрий Олейников.

Члены комиссии обсудили и утвердили регламент взаимодействия правительства Московской области с администрациями муниципальных образований по вопросу распространения социальной рекламы, сообщили в пятницу в Главном управлении по информационной политике региона.

Кроме того согласован перечень возможностей для размещения информации. Это могут быть крупноформатные щиты, которые уже использовались на проектах "Великие люди Подмосковья" и "Возрождаем наследие", наземный общественный транспорт, муниципальные телерадиоканалы и печатные СМИ.

При этом особое внимание Ю.Олейников поручил уделить разработке единого стилевого подхода и использования официальной символики при оформлении рекламных носителей.

В свою очередь зампред комиссии, замглавы ГУИП Александр Менчук рассказал, что за последние два месяца на рассмотрение поступило около 40 обращений, в основном от федеральных структур, - с просьбой проинформировать жителей о тех или иных проводимых мероприятиях.

Межведомственная комиссия была создана для обеспечения согласованных действий разных органов власти в сфере распространения социальной рекламы. По закону компании-распространители обязаны предоставлять под социальную рекламу не менее 5% от общего объема размещаемой информации. Что касается рекламы, имеющей особую общественную значимость, то на основании договоров с администрациями она может занимать не менее 10% от общей площади "наружки".


1605
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :