Реклама на украинском ТВ станет короче


Рада изменила закон "О рекламе".

Реклама на украинском ТВ станет короче

Рекламные блоки во время телепередач станут короче, к этому обязывает закон о внесении изменений в закон Украины "О рекламе". За соответствующий документ проголосовало 229 народных депутата из 314 зарегистрированных в зале заседаний, сообщает СЕГОДНЯ.ua.

Представляя данный законопроект, руководитель подкомитета Комитета по вопросам слова и информации Елена Кондратюк отметила, что главное в этом законе то, "что телевизионные блоки рекламы станут короче, а эффективность рекламы возрастет".

Согласно закону, часть рекламы и телепродаж в течение каждого часа фактического вещания не должна превышать 20%, а во время избирательного процесса - 25% фактического объема вещания.

В законе отмечается, что время вещания, отведенное на рекламу и телепродажи, не может превышать 15%, а во время избирательного процесса - 20% фактического объема вещания в течение суток телерадиоорганизации какой-либо формы собственности.

Закон также предусматривает, что трансляция программ для детей при условии их продолжительности до 30 минут не может прерываться рекламой. В то же время, трансляция программ передач для детей при условии их продолжительности более 30 мин. и программ передач новостей может прерываться рекламой не чаще одного раза каждые 30 мин.

Закон также предусматривает что трансляция кино- и телефильмов может прерываться рекламой не чаще одного раза в течение каждых 30 минут вещания. Согласно закону, трансляция других фильмов, в том числе отдельных серий, сериалов, документальных фильмов, может прерываться рекламой не чаще одного раза каждые 20 минут вещания.

Закон вступит в силу через три месяца после опубликования.


1318
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :