Рекламу в общественном транспорте Казани продолжают продавать


Хотя в Комитете по тарифам Татарстана перевозчики заверяли, что её там нет.

Рекламу в общественном транспорте Казани продолжают продавать

Реклама в казанском общественном транспорте есть, убедился казанский активист Иван Климов, сделав два звонка в комитет по транспорту Казани, сообщает kazan.mk.ru.

Между тем не далее, как позавчера председатель комитета и перевозчики убеждали на согласительной комиссии в госкомитете по тарифам: рекламы в казанском транспорте нет. 

Напомним, позавчера в татарстанском комитете по тарифам обсуждали вопрос: на сколько следует поднять стоимость проезда в казанском общественном транспорте (вопрос следует ли поднимать вообще, похоже, уже не стоял). Необходимость повышения участники рынка обосновали разрывом между доходами и расходами.

Лидер реготделения «Трудовой партии России» Иван Климов засомневался: так ли критичен разрыв? И все ли доходы учтены? В частности, доходы от рекламы? Этот вопрос он задал вслух.

Однако и глава комитета по транспорту Айдар Абдулхаков, и перевозчики стали хором заверять: никакой рекламы в транспорте нет. Не помог даже довод Ивана – на рекламу в салоне автобуса наткнулся, пока ехал на заседание комиссии.

Казанцы дружно возмутились: нельзя отрицать очевидное! Прозвучало даже предложение устроить в соцсетях флешмоб – выкладывая фото с рекламой.

Точки над  «i» расставил сегодня сам Иван, позвонив в комитет по транспорту. Он уточнил, с кем можно переговорить по поводу рекламы. Ему подсказали номер специалиста. Сотрудница комитета (не представившийся) кратко сообщил: по вопросам рекламы надо обращаться к перевозчикам.

«Это легально?» - уточнил Климов. – «Да. У нас на бортах запрещается размещать. А внутри салона можно».

Иван напомнил: на электротранспорте реклама встречается и на бортах. В ответ сотрудница еще раз порекомендовала обсуждать детали с перевозчиками.


1162
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :