Российский поисковик «Спутник» выпустил мобильную версию


Государственная поисковая система «Спутник» выпустила мобильную версию портала для смартфонов на базе платформ iOS, Windows Phone и Android.

Российский поисковик «Спутник» выпустил мобильную версию

В мобильной версии собраны информационные сервисы поиск, новости, погода и другие, с дизайном интерфейса, адаптированным под сенсорные экраны, сообщает Лента.ру.

Кроме того, есть телепрограмма, в которой помимо 27-ми основных телевизионных каналов пользователь может увидеть программу передач наиболее популярных спутниковых «кнопок», которых в данный момент насчитывается более 250-ти. Спутниковые телеканалы распределены по жанрам: фильмы и сериалы, спортивные, детские, музыкальные, информационные, познавательные, развлекательные и др.

В ближайших планах разработчиков дополнить мобильную версию «Спутника» новыми сервисами: поиском по видео и изображениям, виджетами и другими. В частности, в мобильной версии появится сервис «Жалобная книга», тестирование которого началось неделю назад на основной версии сайта.

Мобильный поиск «Спутника» использует ту же систему безопасности, что и поиск в полной версии портала — она должна защищать пользователей от поискового спама, вирусов, вредоносного программного обеспечения (ПО), запрещённого контента и тд.

Настраиваемый фильтр имеет три степени защиты. Поиск со строгими настройками фильтра могут использовать дети — он ищет только по коллекции сайтов, в безопасности которых нет сомнения, отмечается в сообщении.

«Спутник» – социально ориентированная сервисно-поисковая интернет-платформа. Разработчиком и контролирующим акционером является «Ростелеком». В команде «Спутника» 150 сотрудников.


2372
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :