Ростов-на-Дону вошел в Топ-10 крупнейших рынков наружной рекламы России


Согласно результатам исследования аналитического агентства «ЭСПАР-Аналитик», рынок наружной рекламы в Ростова-на-Дону на десятом месте в России по обороту.

Ростов-на-Дону вошел в Топ-10 крупнейших рынков наружной рекламы России

Составители рейтинга отмечают, что к 1 января 2014 года объем рынка «наружки» Ростова-на-Дону составил 705 млн рублей, без учета доходов от размещения наружной рекламы на щитах небольших форматов, перетяжек и рекламы на транспорте, сообщает Деловой квартал.

Первое место досталось Москве с оборотом более 15 млрд рублей, далее расположился Санкт-Петербург - более 4 млрд рублей, в тройку лидеров вошел Екатеринбург с оборотом более 1 млрд рублей.

Другие данные по оброту наружной рекламы в донской столице за прошлый год приводит рекламная группу Deltaplan.

Рынок наружной рекламы Ростова-на-Дону практически не вырос, динамика составила всего лишь 0,2%, при этом цены на размещение такой рекламы на щитах 6х3 выросли на 5%, средний чек в декабре - 23 тысячи рублей.


 
При этом в городе был зафиксирован достаточно высокий процент сноса подобных рекламных конструкций -14%. Выше только у Нижнего Новгорода - 23%.
 
Согласно исследованию Deltaplan, можно сказать, что несмотря на разницу в объемах и динамике, рынки наружной рекламы городов-миллионников имеют ряд общих черт. Во всех городах за первенство доступа к потребителю на улице соревнуются крупнейшие сети ритейла, сотовой связи и автопрома.

 


2577
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :