Счетная палата проверила расходы РЖД на рекламу


Счетная палата (СП) проверила расходование средств ОАО "РЖД" на повышение имиджа и узнаваемости бренда, говорится в сообщении ведомства.

Счетная палата проверила расходы РЖД на рекламу

Результаты проверки расходования средств РЖД на рекламу были рассмотрены на коллегии Счетной палаты под председательством Татьяны Голиковой, сообщает РИА Новости.

"Стоимость договоров на повышение имиджа и узнаваемости бренда ОАО "РЖД" составила в 2014-2015 годах 13,8 миллиарда рублей (81% от общего объема расходов на рекламу, отраженных в бухгалтерском учете ОАО "РЖД")", — говорится в сообщении СП в четверг.

Проверка показала, что совокупная стоимость договоров по повышению имиджа и узнаваемости бренда ОАО "РЖД" увеличилась в 2015 году на 15,5% по отношению к 2014 году.

"В отчете отмечается, что в ОАО "РЖД" и АО "ФПК" ("дочка" РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании – ред.) не были разработаны документы, связывающие запланированные рекламные кампании, предусмотренные на них средства и оценку их результатов", — говорится в сообщении ведомства.

При этом, отмечает Счетная палата, отсутствуют обоснования закупок на проведение перечисляемых в Концепциях рекламных кампаний, включающие расчеты и прогнозы влияния результатов предлагаемого решения (закупки) на повышение эффективности деятельности РЖД.

Источник в холдинге РЖД в свою очередь сообщил РИА Новости, что основную долю расходов на рекламу составляют рекламно-спонсорские договоры РЖД со спортивными обществами.


747
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :