Созданное в России 3D-изображение попало в Книгу Рекордов Гиннеса


Голографическая дорожка, украшавшая магазин MediaMarkt в дни старта продаж Windows 8, была занесена в Книгу Рекордов Гиннеса как самое большое в мире 3D/анимационное панно (напольное голографическое панно из лентикуляра).

Созданное в России 3D-изображение попало в Книгу Рекордов Гиннеса

Площадь панно- рекордсмена составила 156 м2 (2 м в ширину и 78 м в длину), голограммой была почти полностью покрыта центральная аллея одного из крупнейших московских магазинов электроники, сообщили Re-port.ru   в пресс-службе "Media Markt".

26 октября 2012 года в рамках эксклюзивного партнерства с Microsoft по запуску Windows 8 в Media Markt на Вернадского, 6 прошла официальная презентация старта продаж новой операционной системы. В качестве основного дизайнерского решения для оформления магазина был взят стиль нового «плиточного» интерфейса Windows 8.

Показать возможности новой ОС и подчеркнуть динамичность позволила 3D-дорожка, которая вела от арки у входа в магазин к зоне пресс-конференции. На голографическом панно можно было увидеть, как выглядят в Windows 8 «живые» плитки приложений на экране «Пуск» и иллюстрацию работы самих приложений, в том числе приложения Media Markt с меняющимися предложениями дня.

Прогуляться по 3D-полу мог любой посетитель магазина в течение недели со дня презентации.

Разработкой креативного дизайна, изготовлением и монтажом панно занималось рекламное агентство 3D Contact, помощь в подготовке макета оказывал российским офис Microsoft. Полный цикл работ занял 20 дней, чтобы уложиться в сроки, дизайнеры и монтажники работали посменно 24 часа в сутки.

Гигантская 3D-дорожка, созданная российским агентством, потеснила в рейтинге линзовидную голограмму общей площадью 118,28 м2, установленную 16 февраля 2007 года в казино Mandalay Bay в Лас-Вегасе.

Ее представил американский мастер татуировок Марио Барт (Mario Barth) вместе с компанией Big3D, конструкция временно закрывала вход в строящийся фирменный тату-салон.

 


1107
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :