Спорная реклама. Социальный баннер посчитали агитацией наркотиков


В соцсетях активно обсуждают баннер, который можно увидеть на улицах Челябинска.

Спорная реклама. Социальный баннер посчитали агитацией наркотиков

Внимание привлекала весьма спорная, по мнению интернет-пользователей, реклама со следующим текстом «Будущее без любви? С наркотиками это возможно!». А рядом располагается силуэт девушки с пустым сердцем. Ниже надпись, гласящая, что этот баннер занял второе место в конкурсе социальной рекламы, сообщает 31tv.ru.

Из-за сомнительного слогана многие не поняли задумку авторов. Челябинец Фёдор Крашенинников откоментировал на своей странице facebook: «Я так понял, это призыв отказаться от любви в пользу наркотиков. Типа, зачем любить, зачем страдать, если можно просто наркоманить?».

«Я вообще ничего не поняла, - призналась Кристина Барсегян. - Благодаря наркотикам в сердце живет любовь? После съеденных наркотиков 2 место в конкурсе рекламы?»

В управлении по делам молодежи отметили, что этот плакат занял второе место в конкурсе социальной рекламы неслучайно. «Я согласен, что реклама спорная. Тема наркотической зависимости вообще непростая. Автор так увидела: чёрный человек, у которого вместо сердца пустота, которого ничего хорошего в жизни не ждёт. Социальная реклама профилактики наркомании вообще не всегда понятная. Но, раз её обсуждают, значит, она работает».- отметил начальник управления по делам молодёжи Сергей Авдеев.


3112
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :