Уличные вывески в Москве планируется привести в порядок за 2,5 года


"Речь не идет только о едином стандарте, безусловно, при желании можно будет выбрать, разработать и согласовать индивидуальный проект", - заявил мэр Собянин.

Уличные вывески в Москве планируется привести в порядок за 2,5 года

Московские власти рассчитывают в течение 2,5 лет привести в порядок все вывески на улицах столицы. Об этом сообщил в интервью ИТАР-ТАСС мэр города Сергей Собянин.

"Сейчас у нас имеется достаточно большой пласт работы по приведению в порядок информационных вывесок, которые зачастую портят облик города даже больше, чем реклама",- сказал он.

Мэр посетовал, что вывески на улицах сделаны по-разному: есть более-менее нормальные, а есть "и просто ужасные". "Иногда посмотришь: залеплено все, как на восточном базаре",- отметил градоначальник.

По его словам, работа по приведению вывесок к определенному стандарту очень важна, прежде всего, для формирования единого стиля мегаполиса.

"Думаю, что в течение 2,5 лет мы приведем все в порядок. Понимаем, что за каждой вывеской стоит свой бизнес, у которого свой интерес. Сразу успокою: речь не идет только о едином стандарте, безусловно, при желании можно будет выбрать, разработать и согласовать индивидуальный проект",- пояснил Собянин.

Он сообщил, что работу с вывесками начали с центра города, внутри Садового кольца, и так называемых вылетных магистралей, а затем уже предметно посмотрят вывески в отдельных районах города.

Ранее столичные власти взялись за упорядочивание размещения на улицах рекламных конструкций, в том числе полностью запретили и рекламные перетяжки над проезжей частью.


1706
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :