В Иркутске упорядочивают рекламу на фасадах домов


С начала года со стен зданий в Иркутске демонтировано 1085 рекламных конструкций, информационных вывесок, не соответствующих требованиям законодательства.

В Иркутске упорядочивают рекламу на фасадах домов

Как рассказал заместитель председателя комитета – начальник департамента потребительского рынка комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Иркутска Алексей Евладов, в городе "идет комплексная работа по упорядочению рекламы на фасадах зданий", сообщает baikal24.ru.

Чиновники разрабатывают на базе своих представлений о прекрасном как и где надо размещать рекламу на городских зданиях, после чего выдают собственникам "паспорт фасада". В этом документе указаны места и размеры площадей фасада, где допустимо размещение рекламы и информационных вывесок. По словам Евладова, уже выдано 22 паспорта.

Чиновники уверены, что такой вариант устроит и собственников зданий, которые ранее согласовывали в мэрии каждую вывеску и рекламу. Теперь, в рамках "паспорта фасада", рекламу можно размещать без согласования. 

В мэрии намерены, в первую очередь, обеспечить такими документами здания на магистральных улицах города. Для улиц, где расположено большое количество архитектурных памятников, будут разработаны специальные архитектурные регламенты с рекомендациями по размещению информационных и рекламных вывесок в едином стиле. В настоящее время такой регламент разработан и проходит процедуру согласования для улицы Карла Маркса. Следующими на очереди улица Урицкого и 130-й квартал. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Иркутска.


3291
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :