В Москве откроется первая онлайн площадка для инвесторов малого и среднего бизнеса


2-3 октября 2014 г в Москве начнет работу InvestBazar, одна из крупнейших в СНГ онлайн площадок, где представители малого и среднего бизнеса (МСБ) смогут встретиться с инвесторами и презентовать свои проекты.

В Москве откроется первая онлайн площадка для инвесторов малого и среднего бизнеса

Как стало известно Re-port.ru мероприятие проходит при поддержке Правительства Москвы.

Официальным информационным партнером выступит радио Коммерсант.

Это уже шестая по счету встреча на которой собираются свыше 2500 инвесторов и несколько сотен предпринимателей из более чем 40 стран мира. Совокупный объем инвестиций, привлеченных в проекты превысил 320 млн рублей.

Заявки от предпринимателей на участие принимаются до 01.10.2014. К онлайн презентации проекты допускаются без ограничений. Встреча предпринимателей и инвесторов состоится 2 и 3 октября в API Moscow, там же пройдет презентация проектов, получивших максимальный рейтинг инвестиционной привлекательности.

Инвестиционные рейтинги присваиваются Центром инновационного развития Правительства Москвы, компанией “Бизнеслифт”, Национальной Ассоциацией Бизнес Ангелов.

По данным Росстата и ФНС, в России действует 6 млн малых и средних предпринимателей, в том числе 4,1 индивидуальных предпринимателей. В секторе МСП без учета внешних совместителей занято 16,8 млн человек, а это почти 25 процентов от экономически активного населения России, то есть каждый четвертый работник. Тем не менее, потенциал развития этого сегмента экономики огромен. Например, в странах ЕС малый бизнес обеспечивает 70 процентов рабочих мест.

По словам Генерального директора InvestBazar Олега Иванова, “Количество людей, работающих по найму сокращается, происходит дезинтеграция крупных компаний за счет того, что все больше специальностей переходит во фриланс. Далеко не все студенты сейчас мечтают о работе в крупных компаниях, многие открывают свой первый бизнес уже во время учебы. Эти процессы с каждым годом набирают обороты».

Однако по статистике, большинство проектов малого и среднего бизнеса закрывается уже в первый год работы. – «Начинающие предприниматели не могут найти ответы на ключевые вопросы: как выбрать проект, привлечь инвестиции, собрать команду, - поясняет Олег Иванов. – Такие платформы как InvestBazar не только обеспечивают комфортные условия для развития предпринимательства в нашей стране, но и обеспечивают необходимый инвестиционный ресурс”.

Структура привлекаемых инвестиций InvestBazar распределяется среди отраслей экономики примерно следующим образом (производство- 25 процентов, сфера услуг – 15 процентов, розничная торговля – 9,5 процентов, реклама и дизайн – 23 процента, финансовые услуги – 7,2 процентов, FMCG – 3 процента, остальное – 17,3 процента).

InvestBazar.com является крупнейшей в СНГ онлайн площадкой, где представители малого и среднего бизнеса (МСБ) встречаются с инвесторами и презентуют свои проекты.

По состоянию на январь 2014 года InvestBazar.com объединяла свыше 2500 инвесторов и несколько сотен предпринимателей из более чем 40 стран мира. Совокупный объем инвестиций, привлеченных в проекты превысил 320 млн рублей.

Среди участников системы 40 стран (Австрия, Азербайджан, Америка, Арабские эмираты, Армения, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Греция, Грузия, Индонезия, Израиль, Испания, Италия, Казахстан, Канада, Коста Рика, Кыргызстан, Латвия, Панама, Польша, Португалия, Прибалтика, Россия, Румыния, Сингапур, Сицилия, Турция, Украина, Узбекистан, Финляндия, Филиппины, Франция, Швеция, Швейцария, Чехия, Эстония.)


3067
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :