В Nike сняли красивый ролик о разрушенной и заброшенной России


Компания-производитель спортивной экипировки Nike, известная своими яркими и неоднозначными спортивными роликами, вдохновилась характером русской зимы и призвала продолжать вести активный образ жизни с наступлением холодов.

В Nike сняли красивый ролик о разрушенной и заброшенной России

По замыслу авторов, перед Олимпиадой в Сочи российские атлеты демонстрируют миру, что значит по-настоящему играть по-русски и вдохновляют людей выходить на улицу и ставить себе новые амбициозные спортивные цели, сообщают newsru.com.

"Кто-то считает это ненормальным. Мы считаем - это по-русски", - заявляют авторы ролика, в съемках которого участвовали хоккеист Александр Овечкин, легкоатлетка Дарья Клишина, футболист Александр Кокорин, сноубордист Денис Леонтьев, скейтбордист Егор Кальдиков и фигуристка Аделина Сотникова.

"Спортом можно заниматься в любых погодных условиях, и русская зима не исключение, - говорит директор по маркетингу Nike Россия Массимо Джунко. - Мы призываем молодых ребят включиться в игру и доказать всем и самим себе, что зима - их территория. Мы знаем, насколько они бесстрашны, и это их время показать миру настоящий русский характер".

Тем не менее, произведение вызвало неоднозначную реакцию у целевой аудитории. Зрители отмечают, что Россия в нем представлена не только заснеженная, но и разрушенная и заброшенная, пестрящая постапокалиптическими ландшафтами и диковатого вида людьми.

Кроме того, как напоминают суеверные болельщики, в карьере спортсменов после съемок в рекламе Nike, как правило, происходит спад. Это было подмечено еще перед чемпионатом мира по футболу 2010 года.


1898
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :