В Перми объявлены первые торги на установку наружной рекламы, предусмотренной в схеме размещения


Департамент имущественных отношений администрации Перми объявил открытый аукцион по продаже права на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, предусмотренных схемой размещения рекламных конструкций на территории города Перми.

В Перми объявлены первые торги на установку наружной рекламы, предусмотренной в схеме размещения

На торги выставлены 25 лотов – 24 двусторонних щита размером (3 на 6 м) и один двусторонний ситиборд (2,7 на 3,7 м). Все они будут размещаться на улицах Встречной и Якутской, сообщает Коммерсантъ.

Договоры аренды заключаются на пять лет.

Стартовая цена права на установку и эксплуатацию каждого щита – 93,1 тыс. руб. (размер годовой арендной платы), ситиборда – 51,6 тыс. руб. (размер годовой арендной платы) .

«Шаг аукциона» устанавливается в размере 5% начальной цены лота. Заявки на участие принимаются до 9 декабря, торги назначены на 15 декабря.

Напомним, подготовить схему размещения рекламных конструкций предполагалось еще в 2013 году, но работа была начата только через два года. Из-за отсутствия этого документа муниципалитет не проводил новые торги на размещение наружки по тем точкам, где истекли сроки действия договоров на установку рекламы. В августе этого года депутаты гордумы одобрили первую часть схемы размещения рекламных конструкций. Первый фрагмент включает 34 рекламных конструкции – на улице Встречной и на улице Якутской. Всего схема будет содержать 51 фрагмент.

Предыдущие конкурсные процедуры на установку наружной рекламы мэрия провела в конце 2013 года.

Тогда на торги были выставлены более 1 тыс. рекламных конструкций – щиты, ситиборды, транспарант-перетяжки и т.д. Позднее к размещению перетяжек возникли претензии у правоохранительных органов, которые ссылались на нарушение ГОСТа по рекламе и угрозу безопасности дорожного движения. Вопрос о демонтаже этих конструкций рассматривался в судебном порядке.

По некоторым делам решение было принято в пользу правоохранительных органов, по остальным разбирательства еще идут.


985
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :