В России заработал бесплатный оператор сотовой связи


Компания «Атлас», предоставляющая бесплатные услуги связи, заработала в России.

В России заработал бесплатный оператор сотовой связи

Первые сим-карты начали развозить жителям Москвы, сообщил на своей страницу в Facebook управляющий партнер фонда Russian Ventures Евгений Гордеев.

По его словам, у «Атласа» в столице уже 120 тысяч пользователей. После того, как оператор заработает в Москве, сим-карты начнут доставлять абонентам в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и других городах, сообщает Lenta.ru.

«Атлас» — виртуальный оператор, запущенный по модели Light MVNO.

По мысли создателей «Атласа», виртуальный оператор будет предоставлять пользователям базовый пакет услуг связи бесплатно (что в него входит, не поясняется). Остальные пакеты можно будет активировать за внутренние баллы, которые будут начисляться партнерами проекта за различные действия: клики по ссылкам, просмотр рекламы, заказ товара. Среди партнеров AliExpress, Booking, Aviasales, MediaMarkt, Яндекс, Mail.ru и другие.

Гордеев отмечает, что Михаил Фридман (основной владелец «Вымпелкома») вложил почти 100 миллионов долларов в аналогичный проект — FreedomPop. «Атлас» планирует экспансию на рынки Евросоюза, Азии, Южной Америки.

В ноябре аналогичный проект виртуального оператора анонсировала социальная сеть «ВКонтакте».


1103
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :