В США расходы на интернет-рекламу достигли рекордных 10,7 млрд долларов


В США расходы на размещение рекламы в интернете достигли нового рекорда, составив в третьем квартале текущего года 10,7 млрд долларов.

В США расходы на интернет-рекламу достигли рекордных 10,7 млрд долларов

Об этом говорится в обнародованном в понедельник совместном докладе Бюро интерактивной рекламы /Interactive Advertising Bureau/ и аудиторской компании PricewaterhouseCoopers, сообщает ИТАР-ТАСС.

По сравнению с прошлым годом расходы на интернет- рекламу выросли на 15%, а по сравнению со вторым кварталом этого года - на 4,2%.

Авторы исследования отмечают, что расходы на интернет-рекламу в США стабильно растут на протяжении уже нескольких лет. "Последние данные свидетельствуют о том, что онлайн-реклама становится одним из главных составляющих маркетинговой политики", - отметил старший вице-президент Бюро интерактивной рекламы Шерилл Мэйн.

Партнер PricewaterhouseCoopers Дэвид Силвермэн, в свою очередь, указал, что интерактивная реклама является "чрезвычайно эффективным способом охвата аудитории, поскольку люди проводят все больше времени у экранов компьютеров".


1824
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :