«ВКонтакте» упразднила должность директора по развитию и назначила Александра Круглова директором по маркетингу


«ВКонтакте» изменила структуру управления компанией и упразднила должность директора по развитию. Ранее занимавший эту позицию Александр Круглов теперь отвечает за маркетинг.

«ВКонтакте» упразднила должность директора по развитию и назначила Александра Круглова директором по маркетингу

Александр Круглов занял пост директора по маркетингу «ВКонтакте» в марте — после ухода Михаила Чернышёва, который в конце февраля 2017 года перешёл на аналогичную позицию в сети пиццерий «Додо пицца», сообщает vc.ru.

В рамках изменения структуры ответственный за создание на базе соцсети экосистемы для малого и среднего бизнеса отдел, который возглавлял Круглов, вошёл в более крупный отдел маркетинга. Круглов на новой должности также отвечает за развитие продуктового и b2b-маркетинга.

Связаны ли изменения в структуре управления с уходом Чернышёва, представители соцсети не сказали.

Круглов возглавил направление по развитию «ВКонтакте» в феврале 2016 года. До этого он руководил отделом по работе с клиентами соцсети и отделом мобильной рекламы платформы myTarget, объединяющей площадки Mail.Ru Group — «ВКонтакте», «Одноклассники» и «МойМир». Круглов присоединился к команде соцсети в 2012 году в качестве евангелиста рекламных сервисов.


1916
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :