«ВКонтакте» ввела семейное положение «в гражданском браке» для рекламы сериала на ТНТ


Соцсеть «ВКонтакте» ввела новый статус в графе «Семейное положение» — теперь пользователь может указать, что он находится в гражданском браке с другим человеком.

Это было сделано для рекламы нового сериала на ТНТ «Гражданский брак», рассказали vc.ru представители компаний.

Такой вид отношений, когда два человека живут вместе без штампа в паспорте, очень распространен в нашей стране. Герои сериала, Тема и Ника, как раз оказываются в таком положении: они давно встречаются, но не хотят жениться — и съезжаются, чтобы жить в квартире, оставшейся от бабушки. — ТНТ

Пользователи могут установить новый статус в десктопной и мобильной версии «ВКонтакте», в мобильных приложениях обновление появится позже. Сериал «Гражданский брак» выйдет в эфир 9 января 2017 года.

«Это сам по себе абсолютно новый маркетинговый инструмент, тем он нам и интересен. Это неожиданно, прикольно и абсолютно в духе молодой аудитории, в которой и ТНТ и "ВКонтакте" являются лидерами», — добавил заместитель генерального директора ТНТ по стратегическому маркетингу Рубен Оганесян.

Во «ВКонтакте» добавили, что новый статус был добавлен в первую очередь для пользователей соцсети, а сделка с телеканалом была безденежной. «На основе этой функции получилось создать кросспромо вместе с ТНТ: интерфейс "ВКонтакте" был интегрирован в сериал, а в ТНТ получили возможность продвигать свой новый проект, таргетируя промопосты на новый статус "Гражданский брак"», — сказал представитель соцсети Евгений Красников.

Согласно юридическому словарю сервиса «Академик», «гражданским» называется брак, оформленный в органах государственной власти без участия церкви. Зачастую этот термин применяется в значении «незарегистрированного» или «фактического» брака, как описание отношений людей, которые живут совместной семейной жизнью, однако не заключают брак между собой.


616
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :