28-29 сентября тренинг "Эффективное управление деятельностью подчиненных"

22.08.2007

Цели: систематизация знаний об основных управленческих функциях и отработка навыков эффективного планирования, целеполагания и постановки задач, инструктирования подчиненных, организации рабочего процесса, координации работы, мотивирования к труду, контроля результатов

Программа тренинга.

• Управление и руководство. Признаки эффективного управления и руководства. Лидерство и управление. Лидерство как дополнительный ресурс развития потенциала руководителя.
• Типы личности подчиненных. Типы личности подчиненных. Оценка готовности подчиненных к выполнению задания.
• Формирование команды и командная работа. Командообразование как дополнительный ресурс развития потенциала коллектива. Способы формирования команды. Этапы формирования команды и роль лидера на каждом из них. Групповые роли. Работа со сформированной группой.
• Групповая динамика. Этапы групповой динамики и их влияние на достижение результата. Управление групповой динамикой.
• Целеполагание и планирование. Цели стратегические, тактические и оперативные. Миссия компании как стратегическая цель. Вовлечение подчиненных в цели организации, принятие групповых решений. Алгоритмы постановки цели: SMART-анализ, АВС-анализ, метод Эйзенхауэра. Технологии управления временем. Оперативное планирование.
• Инструктирование подчиненных. Перевод задачи в задание. Правила формулирования задания. Выбор технологии инструктирования. Типичные ошибки при инструктировании подчиненных. Получение обратной связи от подчиненных.
• Мотивирование подчиненных. Мотивация личности, способы мотивирования. Поощрения и наказания в практике управления. Баланс материального и нематериального вознаграждения. Мотивирующая оценка персонала. Создание системы мотивации подчиненных.

Тренинг сопровождается оценкой управленческого потенциала каждого из участников и разработкой рекомендаций. Возможно гибкое изменение программы тренинга в соответствии с пожеланиями заказчика.

Продолжительность: 18 акад. час. (2 учеб. дня).
Тренинг ведет: психолог-консультант, бизнес-тренер Мария Писакина.
Стоимость: 6500 руб. Тел. 622-12-41, 970-08-36, akkonty@mail.ru
Скидки:
при участии 2-х человек = 5%
при участии 3-х человек = 7%
при участии более 3-х человек = 10%


2098
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :