Cеминар-практикум "Правовое регулирование рекламной деятельности в современных условиях с новым законом о рекламе"

19.09.2006

23-24 сентября Образовательный Центр Ассоциации "Рекламная Федерация Регионов" проводит семинар с участием представителей Коллегии юристов СМИ (Федор Кравченко), ФАС России (Ирина Василенкова) и практикующих юристов.

23-24 сентября - семинар по новому закону о рекламе.
Все что необходимо знать каждому руководителю, (ведущим) специалистам юридических служб рекламных агентств и региональных СМИ.

? Рекламная отрасль с новым Законом. Практика рассмотрения дел ФАС России, связанных с нарушением федеральных законов о рекламе.
? Как избежать ошибок рекламопроизводителей, РА и СМИ, приводящих к нарушениям законодательства.
? Как обеспечить соблюдение Закона при проведении специальных акций.
? Как защитить авторские права на рекламный материал при производстве рекламы.

Это только некоторая часть вопросов, на которые вы сможете получить ответ
и обсудить свое мнение с преподавателями и участниками семинара.

В ходе семинара будут рассмотрены нововведения в отношении носителей рекламы и рекламы товаров и услуг, зоны ответственности (за нарушение законодательства о рекламе) каждой категории субъектов, действующих на рекламном рынке.
Участники обсудят новые требования к рекламе, способы ее распространения, ограничения (отдельных видов товаров и услуг), основы саморегулирования и госконтроля в этой сфере, полномочия антимонопольного органа, влиянии нового закона на ситуацию в отрасли.
Эксперты-тренеры, юристы подробно осветят применяемые правовые документы и их особенности, проанализируют ошибочные действия, нарушающие законодательство, и дадут инструменты по их предотвращению. Расскажут о показательных примерах и реакции ФАС на спорные случаи распространения рекламы.
Особая часть семинара будет посвящена вопросам: «Закона о СМИ»
«О государственном регулировании производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции», «Закона о лотереях и лотерейной деятельности» и других законов регулирующих, в том числе, рекламную деятельность.

Место проведения семинара:

г. Москва, отель «Советский», Ленинградский проспект 32/2. Обращаться по тел. (495) 73-73-404; mail: cmm@rfr.ru, Наталья Беляева.


3353
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :