Оценка бизнеса, исследование рынков и перспектив


Комплексная оценка бизнеса.

Оценка бизнеса, исследование рынков и перспектив
Потребность в оценочных услугах возникает у предприятий в процессе ведения различной финансово-хозяйственной деятельности: при совершении сделок купли-продажи, получении кредитов, привлечении инвесторов, формировании бухгалтерской отчетности по МСФО, слиянии, поглощении или разделе предприятий и т.д.

Предоставляемые услуги в сфере оценки бизнеса:

1) Оценка стоимости бизнеса;
2) Оценка акций, облигаций, векселей, опционов и фьючерсов;
3) Оценка недвижимости, оборудования, имущественного комплекса компании и транспортных средств;
4) Оценка объектов интеллектуальной собственности и нематериальных активов;
5) Оценка инвестиционных проектов (эффективности инвестиций);
6) Оценка долговых обязательств, ущерба, упущенной выгоды;
7) Оценка для целей подготовки отчетности по МСФО.

Комплексная организация оценки бизнеса состоит из следующих этапов:

1) Клиент направляет нам заявку с указанием объекта и цели оценки и получает проект договора, включающий перечень документов, необходимых оценщику для проведения работ.

2) Назначается руководитель проекта который и будет автором отчета об оценке, а также ответственное лицо со стороны клиента.

3) Клиент подписывает договор и перечисляет аванс, собирает информацию и готовит приезд оценщика на объект для осмотра и фотофиксации, после чего начинается сама работа по оценке.

4) Первый этап работы закончится созданием таблиц в Excel и получением численного результата. Клиент сможет ознакомиться с ними, после чего оценщик в соответствии со стандартами оформляет отчет об оценке.

5) Клиент подписывает акт и получает отчет об оценке, включающий сведения о выявленных рисках, оценку возможных неблагоприятных последствий, которые могут быть вызваны указанными рисками, рекомендации по устранению установленных рисков или минимизации их последствий.

Сокращение сроков, как правило, ведет к пропорциональному увеличению цены. Обращаем Ваше внимание на то, что Закон защищает независимость оценщика и запрещает связывать цену услуги с результатами оценки.


2159
Sergey
+15
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :