Аудит Торговых Точек, Retail audit, ритейл аудит


Цель данной услуги - провести исследование соотвествующего наличия товаров в торговых сетях и магазинах, провести сравнение цен и ценовой политики с конкурентами, проверить качество выкладки товаров, мерчандайзинг, качество работы с Вашим товаром со стороны торгового персонала.

Контакт осуществляется в режиме личного посещения (таинственный покупатель, тайный покупатель).

Решаемые задачи

* Определение целей и формата исследования
* Подготовка легенды и необходимых документов.
* Определение точек для изучения и анализа.
* Сбор данных (посещение точек или телефонные звонки).
* Обработка данных и подготовка сводного отчета.
* Анализ отчета и подготовка рекомендаций по его использованию.
* Презентация результатов исследования Заказчику.

Пример выполненного проекта Аудит Торговых Точек / retail audit ( ритейл аудит )

Крупная федеральная розничная сеть по торговле женской модной одеждой обратилась к нам с задачей провести аудит и проверку торговых точек своих франчайзинговых партнеров в одном из регионов России.

Заказчика интересовали ответы на следующие вопросы:

* Насколько четко франчайзи соблюдают выполнение требований, указанных в стандарте франчайзингового пакета
* Насколько качественно реализована выкладка товара в торговых точках
* Соблюдение единых принципов ценообразования и предоставления скидок, действующих во всех магазинах сети
* Уровень обслуживания покупателей и квалификация торгового персонала

Аудит торговых точек (retail audit) позволил за короткий срок (проект был реализован в течении одной недели) получить сводную информацию по всем изучаемым торговым точкам партнеров-франчайзи. По результатам аудита был подготовлен список замечаний и предложений по оптимизации и улучшению работы для каждой торговой точки.
Формат работы:

Работа организуется в течении 1-4 недель.

Проект начинается с общего анализа перспектив исследования по методике "Аудит Торговых Точек", подготовки плана и оценки стоимости работ.

Мы успешно сотрудничали с компаниями в розничной торговле, сфере бытовых услуг, сфере финансов и банковском бизнесе, ресторанном бизнесе, строительстве и ремонте и т.д.

Присылайте нам краткое описание Вашей деятельности, цели исследования и вопросы для проработки. Мы оперативно Вам ответим и предложим оптимальный вариант работы.

О компании "Консалтинг роста"

Консалтинг роста - консалтинговая компания, ориентированная на повышение эффективности маркетинга компании, увеличение продаж, рост выручки.

Наши консультационные услуги: активизация продаж, рост продаж, увеличение продаж, изучение конкурентов и конкурентный анализ, mystery shopping, retail audit, "Таинственный покупатель", изучение потребительского спроса, проведение опросов потребителей товаров и услуг, маркетинговые исследования рынков.

Стоимость наших услуг складывается из фиксированной и бонусной составляющих. Бонус напрямую зависит от результата (положительного роста показателей).

Мы успешно сотрудничали в области консалтинга с компаниями в различных сферах: розничная торговля (одежда, обувь, аксессуары), бытовые услуги, финансы и банковский бизнес, ресторанный бизнес, строительство, производство стройматериалов и т.д.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :