Разуваев Сергей Александрович

Директор коммуникативного агентства ГК "Маркетинг-Консультант"


Рабочий телефон: (3452)

В 1998 году окончил Тюменский государственный университет по специальности "Финансы и кредит". Трудовую деятельность начал с 1995 года в ЗАО "Торговая база "АГРАНС" товароведом по приемке и качеству, по выписке, по таможенному декларированию. Позже в холдинге образовалось новое направление – ЗАО "Агранс Импекс", где Сергей занял должность начальника отдела маркетинга.

"Я единственный специалист, которого учили конкретно заниматься бизнесом", – комментирует Сергей.

В 1999 году в Тюмени была зарегистрирована компания ООО "Группа "Маркетинг-Консультант", состоявшая из одного человека – Сергея Разуваева. А к 2003 году сложился замечательный коллектив из пяти человек, который смог растолковать тюменскому деловому сообществу, насколько важен маркетинг для правильного ведения бизнеса, и что правильнее всего отдавать его на аутсорсинг.

Разработка и проведение коммуникативной стратегии для гипермаркета "Южный" - первый серьезный проект, успешно проведенный, после которого компания начала стремительное развитие. Важной вехой в развитии компании стала работа над разработкой и проведением коммуникативной стратегии компании "Партнер-Инвест". К тому времени, отмечает Разуваев "мы сформировали навыки неких "прорывных стратегий", то есть когда надо развиваться в 2-3 раза за год-два, а не на 10-15% в динамике рынка. Мы разработали понимание, как и что делать компании, чтобы клиент динамично развивался темпами, гораздо опережающими рынок".

2007 год - заключение договора с Западно-Сибирским банком Сбербанка России о разработке и проведении коммуникативной стратегии в Тюмени. На сегодняшний день ГК "Маркетинг-Консультант" ведет мощных клиентов – лидеров разных сфер рынка – финансов, недвижимости, ритейла.

Регулярно проводит крупные региональные конференции, занимается ребрендингом целых холдингов, а также ведет ряд федеральных компаний.

Сергей Разуваев - победитель регионального конкурса "Молодой директор года" 2008 года. Награжден медалью губернатора.

Сергей Разуваев: "Лично я живу по принципу: "Сделай или сдохни". Это проявляется во всем. Я либо делаю, либо выхода у меня просто нет! И поскольку я еще живой, то те задачи, которые мы ставим перед собой, мы рано или поздно выполняем".
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :