Сформирован состав жюри Евразийской премии 2008

28.07.2008

Сформирован состав жюри профессионального и студенческого конкурсов Евразийской Премии. Как и в прошлом году, работы участников будут оценивать российские и зарубежные эксперты в области архитектуры и дизайна.

В состав профессионального жюри вошли такие российские метры архитектуры как Олег Борисович Киселев и Олег Сергеевич Романов. Охотно согласился участвовать в фестивале в качестве члена жюри Барт Голдхоорн, шеф-редактор архитектурного журнала «Проект Россия» и куратор первой Московской биеннале архитектуры.

Экспертами в области дизайна выступят именитые дизайнеры и декораторы — Елена Теплицкая, руководитель одной из самых преуспевающих дизайн-студий Teplitskaya Design, и Виктория Колос, участница ежегодных выставок «Неделя декора» журнала «Мезонин», ставшая в 2005 году «Именем года в дизайне интерьера».

В состав жюри также входят Сергей Аветисов, художественный руководитель компании I-Cube Architectura, архитектурный критик, руководитель консалтингового агентства в области архитектуры, дизайна и недвижимости P-Arch Александр Змеул, Владислав Савинкин и Владимир Кузьмин, руководители проектной группы «Поле-дизайн», неоднократные лауреаты премии «Золотое сечение».

Зарубежными представителями состава жюри являются британские архитекторы Джонатан Мэнсер и Пирс Смерин, проявившие интерес к фестивалю еще во время «дней британского дизайна» в Екатеринбурге.

Жюри студенческого конкурса состоит преимущественно из известных екатеринбургских дизайнеров и архитекторов: Барабанова А. А., Демидова Б. А.,Холмецкого В. В, Раевского А.А и Волеговой А. А.

Работы участников будут оцениваться с 14 по 21 сентября. Для объективной и непредвзятой оценки каждой работе присваивается индивидуальный шифр. Члены жюри выставляют баллы в таблицу,которая будет размещена на сайте Евразийской Премии. Победители определяются по количеству набранных баллов.

Несмотря на то, что состав жюри уже сформирован, заявки на участие в студенческом и профессиональном конкурсе принимаются до 1 сентября!

Заявки на участие принимаются на официальном сайте Фестиваля http://www.eurasian-prize.ru или лично в Издательском Доме ЮНИВЕР ПРЕСС по адресу Екатеринбург, Большакова, 75


924
upress
upress
+53.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :