Звезды BNP Paribas зажглись в российских городах


РПК «ЛаТек» выполнила проект по наружному оформлению банковской группы BNP Paribas.

В начале 2007 года на российский рынок вышла одна из крупнейших банковских групп – BNP Paribas. Сфера действия сети охватывает 85 стран.

Розничное подразделение BNP Paribas, стартовав в России в 2007 году, специализируется на предоставлении широкого перечня банковских услуг физическим лицам, малому и среднему бизнесу и корпоративным клиентам. В нашей стране в ближайшее время планируется открыть 80 филиалов.

Банковские отделения BNP Paribas имеют яркий стиль оформления, выделяющий группу среди игроков российского рынка благодаря использованию теплых, жизнерадостных тонов. Компания «ЛаТек» при реализации проекта выступила и в качестве разработчика. Первоначально были подготовлены проектные и технологические решения для адаптации составляющих бренд-бука известного европейского банка и их реализации в элементах внешней и интерьерной коммуникации. Необходимо было учесть особенности российских условий эксплуатации: архитектурные характеристики фасадов, климатические условия, удобство обслуживания и многое другое.

Вывеска BNP Paribas представляет собой фризовую панель из светопроводящего пластика, которая установлена в параболический отражатель, позволяющий распределять свет от люминесцентного источника равномерно по всей поверхности вывески. Фризовая панель размещена на прямоугольной подложке оранжевого цвета из окрашенных алюминиевых модулей, соединенных в единое поле. Все составные части панели соединены между собой специальными элементами из шлифованной нержавеющей стали, повторяющими форму сечения вывески.
Оригинального конструкторского решения потребовало изготовление фирменного знака BNP Paribas, используемого на вывеске и во фризовом кронштейне. Знак реализован на световом коробе «месяцеобразной» формы, имеет уникальную геометрию и специальное цветовое исполнение. Для изготовления панель-кронштейна применялась технология термовакуумной формовки.

Интересным в проекте стало выполнение настенных световых тотемов у входа. Тотемы имеют форму короба с параболической задней частью, крепятся на стену около входа с правой или с левой стороны и сориентированы по движению пешеходов. Внутри такого короба размещаются сменные информационные панели, которые подсвечиваются в темное время суток.

Компания «ЛаТек» осуществляет работы по фасадному оформлению отделений BNP Paribas в столице и регионах. Кроме того, решение вопросов регистрации конструкций по всей региональной программе также находится в ведении специалистов компании.



1471
rudako
+13.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :