В детских домах будут воспитывать дизайнеров

21.07.2008

Издательский дом ЮНИВЕР ПРЕСС организует благотворительные акции, направленные на развитие творческих способностей воспитанников детских домов Екатеринбурга.

Талантливых детей немало среди воспитанников детских домов, но зачастую они лишены возможности развивать свои способности. Между тем, ярко проявляющиеся в детстве творческие наклонности могут в будущем помочь ребенку в выборе профессии. «Чтобы стать дизайнером или архитектором, недостаточно просто осознанного решения. Как правило, творческие задатки необходимо развивать с детства, – говорит шеф-редактор ИД ЮНИВЕР ПРЕСС Галина Букова. – Поэтому мы решили найти способ поддерживать одаренных ребят в детских домах, создавая для них студии дизайна и проектирования».

Для воплощения этой идеи был придуман проект «Благотворительный аукцион «Топ-Дизайн», который теперь ежегодно проводится в рамках Международного фестиваля дизайна и архитектуры ЕВРАЗИЙСКАЯ ПРЕМИЯ. Так, в декабре 2007 известные архитекторы и дизайнеры Екатеринбурга изготовили оригинальные рождественские елки, которые затем были проданы с аукциона «Топ-Дизайн», а все вырученные средства отправились в один из городских детских домов для создания творческой студии.

В этом году ИД ЮНИВЕР ПРЕСС предлагает новую форму помощи детским домам в создании творческих студий. Мы объявляем конкурс на разработку интерьера творческой студии для детского дома. Приглашаем дизайнеров принять участие в конкурсе!

Создайте проект студии дизайна и проектирования, в которой детям будет комфортно и интересно заниматься творчеством. Проект победителя конкурса будет реализован в детском доме №7, а победивший участник будет объявлен на торжественной церемонии награждения лауреатов Фестиваля ЕВРАЗИЙСКАЯ ПРЕМИЯ 2008 в конце сентября в резиденции губернатора Свердловской области. Участие в конкурсе это не только возможность подарить свои идеи детям, но и способ заявить о себе в профессиональной среде.

А также мы приглашаем спонсора для проведения конкурса на лучший проект интерьера творческой студии для детского дома. Оказав спонсорскую поддержку этому начинанию, вы сможете осуществить реальный, ощутимый вклад в развитие детей. Ваша помощь обернется десятками радостных детских улыбок, сотнями их творений, и, возможно, рождением нового имени в российском дизайне и архитектуре!


По вопросам участия и спонсорской поддержки обращайтесь к Ирине Широковской:
Тел.: (343) 257-50-99
Моб.: 8-908-918-27-51
E-mail: konkurs@upress.ru


940
upress
upress
+53.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :