«Деловой квартал» №26 от 14 июля: события бизнеса, перестановки кадров, карьерных и ИТ-технологиях в свежем номере журнала

11.07.2008

«Альтаир» заработает на муниципальной навигации. Language Link даст английский на пробу. Эмпилс будет бороться с нарушениями советскими методами. Топ-лист продовольственных ритейлеров. Ростовские ИТ-компании страдают от дефицита кадров. Смена топ-менеджеров в 3х форпостах ростовских производственных компаний.

Что помешало ростовским предпринимателям начать бизнес? Тема нового блиц-опроса «Делового квартала». По мнению бизнесменов- это не только проблема с начальным капиталом и дороговизной деловой недвижимости, но и сложности на таможне, налоговое законодательство, квалифицированные кадры.

«Альтаир» заработает на муниципальной навигации.
Компания уже продала первые сто комплектов системы московскому частному заказчику. В Дальнейшем дирекция «Альтаира» намерена зарабатывать на заказах для муниципального транспорта и надеется на поддержку администрации РО.

Language Link даст английский на пробу
Ростовское представительство лингвистического центра запустило первый имиджевый проект- бесплатные бизнес-семинары. По мнению руковолдства компании- эти действия помогут повысить узнаваемость бренда и привлечь новых клиентов.

Топ-лист
10 продовольственных ритейлеров. Ростовские игроки производственного ритейла, работающие в небольших форматах, сегодня остро ощущают конкуренцию со стороны федеральных гипермаркетов. С целью удержания места под солнцем- они меняют стратегию, укрупняя форматы и занявшись строительством вместо аренды помещений.

Рубрика Технолоджи. Ростовские ИТ-компании страдают от дефицита кадров.
Действие компаний ИТ-рынка строят кадровую политику по схеме «нашел-взрастил-удержал», сегодня еще добавляют механизм «переманил». Война за персонал закончилась бы если бы компании рассмотрели варианты аутсорсинга работы системных администраторов и программистов.

Как не попасть в зависимость от собственных работников- будут обсуждать эксперты и гости «Дискуссионного клуба», который состоится 18 июля в 16-00 в конгресс-центре «Вертол-Экспо». Регистрация по тел. 2950890 (Егорова Ольга) , pr@dkrostov.apress.ru

Хотите подробности - Читайте каждый понедельник личный номер “Делового квартала». Отдел подписки- 2950855 (Ирина)

Получать информацию и общаться с самыми активными представителями бизнес-сообщества: www.dkvartal-rostov.ru


1023
flatron
+137
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :