МХК на Мультимедиа

26.06.2008

В рамках совместной работы ИЦ «Академия» и Дизайн-студии Logomotiv окончен двухлетний процесс по созданию современного учебного комплекса для 10 и 11 классов. Учебный комплекс уже прошел апробацию и входит в Федеральный перечень учебников, рекомендованных МОиН РФ к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях.

Благодаря двухлетней работе культуру будут изучать не только по фотографиям из учебников 25-летней давности. На основе авторской методики Л.Г. Емохоновой разработано мультимедийное приложение. Оно сочетает в себе как иллюстративный материал, так и фонотеку.

Перед нашей студией стояла задача создать продукт, удовлетворяющий требованиям эргономики и эстетики, а также соответствующий задачам обучения и внутреннему содержанию комплекта.

Мы решили добавить игровой момент, поэтому иллюстрации можно увеличивать в несколько раз. Техническое воплощение позволяет просматривать приложение и на PC и на Mac.

В процессе обучения подростки могут более подробно познакомиться с шедеврами культуры разных периодов. В 10 классе учебник знакомит с художественной культурой Европы, Азии, Африки, Америки от первобытного строя до Средних веков, в программе 11 класса изучение художественной культуры Европы от эпохи Ренессанса до постмодернизма.

Самые любознательные — рассмотреть полотна известных живописцев и фрески в деталях. Акцент сделан на тех видах национального искусства и тех памятниках, которые наиболее полно и наглядно дают представление об этих стилях и тенденциях. Русская культура рассматривается как неотъемлемая составляющая культуры общеевропейской. Внимание уделено шедеврам отдельных мастеров.



2594
logomotiv
+41
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :