Интерактивная интерактивность станет еще интерактивнее!


Городское информационное радио СИТИ FM стремится подтвердить свой статус самого интерактивного социального радио столицы и использовать его в качестве своего основного позиционирования! Брендинговое агентство «BoxSide brand & package» - помогает.

В результате проведенных радиостанцией СИТИ FM исследований в среде своей радийной аудитории, слушателей других информационных и информационно-развлекательных радиостанций, знакомых с эфиром СИТИ FM, выяснилось, что большинство респондентов выделили ее как единственную радиостанцию, которая рождает ощущение причастности, общности и возможности живого общения на понятном жителям столицы языке. Она создает сообщество людей, живущих в любимом городе, желающих общаться, говорить, делиться мыслями, опытом, информацией и, что самое главное, быть услышанными!

«Эта информация не стала для нас открытием, а лишь подтвердила уверенность в том, что мы на правильном пути к созданию первого социально - интерактивного радио столицы» - говорит директор по маркетингу московского информационного радио СИТИ FM Мария Ефремова. «Нужно сказать, что существующий формат и программная сетка радиовещания не высосана из пальца, а создается, развивается и меняется именно благодаря интерактивности станции, разнообразию способов коммуникации и информационных сервисов, доступности эфира для радиослушателей и постоянному диалогу с ними».

В связи с этим возникла необходимость корректировки бренд-платформы и концепции продвижения московского информационного радио СИТИ FM.

Специалисты брендингового агентства «BoxSide brand & package» предложили дополнить бренд-платформу радиостанции с учетом сложившегося социально-интерактивного характера вещания радиостанции и сделать упор в системе позиционирования и продвижения бренда именно на это.

«Учитывая тот факт, что нынешний формат вещания радиостанции полностью соответствует стремительно развивающимся и безумно популярным различным социальным сетям, существующим в web – пространстве, целесообразно позиционировать СИТИ FM как первое социальное интерактивное радио столицы» – говорит креативный директор брендингового агентства «BoxSide brand & package» Алексей Муразанов. «Этот шаг будет безусловно эффективным не только потому, что это модное веяние времени, а главным образом потому, что каждый человек хочет говорить и быть услышанным, чувствовать себя социально значимым членом современного общества».

Используя образ знакомого и функционального тэгового «облака», получившего широкое распространение в социальных сетях в качестве основного навигационного инструмента, креативная команда брендингового агентства «BoxSide brand & package» разработала концепцию рекламного объявления для новой рекламной компании радиостанции СИТИ FM. Этот ход позволил «убить сразу трех зайцев»: проиллюстрировать принадлежность радиостанции к популярным социальным ресурсам, раскрыть основную направленность эфира и его формат, и поддержать главную мотивацию аудитории генеральным слоганом первого интерактивного радио столицы: «ГОВОРИТЕ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ЖИВОГО РАДИО СИТИ FM!»

Кроме того был создан ряд макетов, посвященных автомобильной, социальной тематике и пр.

Состав творческой группы:
Креативный директор – Алексей Муразанов;
Арт-директор – Жанна Резаева;
Дзайн и верстка – Антонина Тарева;
Аккаунт-директор – Ольга Аникина.



1874
murazanov
+14.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :