Научно-популярный канал 24ТЕХНО: год в эфире


Круглосуточный познавательный телеканал 24ТЕХНО вышел в эфир 18 июня 2007 года. В считанные недели 24ТЕХНО начал транслироваться по всей территории России, в странах СНГ и Балтии. Сейчас количество зрителей приблизилось к двум миллионам.

- В 2005 году мы выпустили в эфир первый документальный канал о России 24ДОК, объединивший в себе несколько тематических рубрик о географии, обществе, культуре, истории, - вспоминает генеральный директор «АртМедиа Групп» Лариса Петухова. - Очень быстро канал прибрел популярность у зрителей, в частности, рубрика «Наша наука». Было очевидно, что российский зритель испытает дефицит познавательных и научно-популярных программ. Мы решили восполнить этот пробел и разработали концепцию нового телеканала, призванного рассказывать о достижениях российской и мировой науки и техники. Так родился канал 24ТЕХНО.
У зрителей появилась возможность получать информацию о серьезных вещах в доступной и увлекательной форме. Рубрики «Человек», «Технологии», «Открытия», «Космос», «Секретные материалы», «Кунсткамера» и «Эволюция» повествуют о новейших разработках ученых в различных отраслях науки, а также об истории открытий.

По словам генерального продюсера «АртМедиа Групп» Игоря Золотаревского, в ближайших планах - наполнить канал программами собственного производства:

- Мы знаем, что хочет видеть на экране зритель, и понимаем, как снять интересный и познавательный материал, которого не хватает на российском телевидении. Мы будем стремиться к тому, чтобы 24ТЕХНО продолжал качественно выполнять просветительскую функцию. Сейчас, когда общественные деятели ратуют за возрождение былого авторитета науки, и все более остро встает проблема всестороннего развития молодежи, это особенно актуально.



1004
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :