Золото в шоколаде

24.05.2008

Лидер ювелирного ритейла России «Ювелирная сеть 585» совместно с международной корпорацией Nestle запустила пробную маркетинговую акцию в области проведения кросс-промоушна: приобретая ювелирные украшения, покупатель получает в подарок коробку шоколадных конфет «Золотая вершина». Площадкой для эксперимента были выбраны магазины 585 в Краснодаре.

Акция запущена 8 мая в качестве пробного эксперимента, целью которого являлось изучение реакции потребителей на новый для ювелирного ритейла метод повышения лояльности покупателей. В период действия акции каждый покупатель, совершивший покупку на сумму от 500 руб, получал в подарок «вкусный сюрприз» от "Кондитерского объединения "Россия" (Nestlе) - шоколадные конфеты "Золотая вершина".

В ходе акции сотрудники «Ювелирной сети 585» получили только положительные отзывы: от приятного удивления до восторга.

«Несомненно, мы ощутили положительный эффект от данного сотрудничества, - говорит Александр Тарасов, руководитель группы продвижения «Ювелирной сети 585». - Проведение кросс-промоушна с крупными европейскими игроками считаю наиболее успешным методом повышения лояльности покупателей к нашей торговой марке, даже если эти игроки являются не профильными относительно нашего вида деятельности, но в основном контексте имеют воздействие на одну целевую аудиторию. Подобное сотрудничество является благоприятной почвой для создания дополнительных бонусов, увеличивающих лояльность к торговой марке 585».

"Золотая вершина" – новая торговая марка "Кондитерского объединения "Россия", появившаяся на рынке относительно недавно и нуждающаяся в активном продвижении, одним из методов которого является sampling (предложение образцов товара потребителям бесплатно на пробу). Вывод на рынок новой торговой марки "Золотая вершина" сопровождается акциями по формированию в сознании потребителей позитивного образа кондитерского изделия. Отсюда создание ассоциативного ряда - сладкие покупки, золото в шоколаде.
Совместная акция продлится до 8 июня.


887
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :