Журнал для бизнеса и карьеры в Ростове-на-Дону «Деловой квартал» №18 от 19 мая

16.05.2008

Доверяют ли бизнесмены Ростова маркетинговым исследованиям? Как можно выстрелить по клиенту, получив при этом прибыль? Вытеснят ли китайские авто российский автопром? Как можно заработать на бизнес-гуру? Почему упала рентабельность строительного бизнеса? Каков алгоритм ИТ-решений? Как начать свой бизнес по схеме франчайзинга?

Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, что более 80% бизнесменов верят результатам маркетинговых исследований и ведут бизнес, используя данные маркетологов. Ростовчане также считают исследования предпочтений аудитории и рынка основополагающими для расставления приоритетов в собственных стратегических планах.

Компания «Флаер» в ближайшее время запустит в Ростове новый рекламный носитель, благодаря которому потребители смогут получать рекламные сообщения со скидками на мобильный телефон, находясь вблизи торговых центров. Однако ростовский рекламный рынок и эксперты-рекламисты считают, что у новинки может оказаться несколько подводных камней.

Компания ЦБО научилась зарабатывать на бизнес-гуру, разработав собственную маркетинговую программу продвижения услуг образования.

Топ-лист строительных компаний. С каждым годом объемы строительства в Ростове увеличиваются в среднем на 20%, а жилье в новостройках дорожает на 40%. Эксперты предрекают региональному рынку федеральную экспансию и укрупнение и объединение региональных игроков.

ДК_Моторз

Китайские автомобили вытесняют отечественного производителя. Несмотря на качество, рост продаж очевиден. Дилеры считают, что с улучшением качества китайского автопрома иностранцы вытеснят российские машины.

Алгоритм ИТ-решений

Как разобраться руководителю компании в «птичьем» языке системных администраторов и интеграторов? Как понять как автоматизировать производство и офис, какой тариф для связи интернета выбрать? Алгоритм ИТ-решений на примере компании N рассказывает как поэтапно внедрить ИТ-технологии с минимальным ударом по бюджету организации.

Как основать свой бизнес, привлекая в качестве партнеров известных в России и за рубежем компании и бренды. Конференция «Франчайзинг: новые возможности бизнеса» позволит предпринимателям лично познакомиться с 20 директорами успешных компаний, выяснить наиболее выгодные условия сотрудничества и уточнить юридические и финансовые нюансы сотрудничества. Регистрация по тел. 2950890 Егорова Ольга. До 22 мая специальные условия участия!

Как сделать компанию успешной и известной в кругах профи и клиентов, используя инструменты pr? Новая встреча дискуссионного клуба Делового квартала состоится 23 мая в Вертол-ЭКСПО. Участие бесплатное. Регистрация по тел. 2950806 – Дьяченко АЛЛА


2175
flatron
+137
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :