«Мой район» идет в метро с коляской

18.04.2008

«Мой район» проводит в Петербурге газетную кампанию «Идем в метро с коляской». Цель – обратить внимание правительства на существующую проблему передвижения в метро с детскими колясками и принять конкретное решение для ее устранения.

В течение трех месяцев, с апреля по июнь, в газете «Мой район» будут публиковаться материалы, посвященные проблеме передвижения с детскими колясками в Петербургском метрополитене. В номере от 11 апреля уже вышла статья, рассказывающая о том, с какими трудностями и препятствиями сталкиваются жители города, передвигаясь в метро с детьми на колясках. Рубрику ведет журналист и по совместительству молодая мама Екатерина Краева.

В ближайших выпусках газеты «Мой район» будут опубликованы:

- рейтинги самых неудобных для передвижения с колясками станций метрополитена
- отклики читателей – какие проблемы испытывают они
- что нужно сделать, чтобы организовать проезд колясок в метро
- как решается аналогичная проблема в странах Европы
- следственный эксперимент – представителю метрополитена будет предложено пройтись по лестницам «подземки» с коляской
- подведение итогов

Все материалы можно прочитать на сайте газеты «Мой район», перейдя по ссылке - http://www.mr-spb.ru/story/myfamily/2008/04/10/story_3708.html или открыв pdf-версию газеты.

На форуме газеты в разделе «Моя жизнь», «Моя семья» появилась специальная ветка «Идем в метро с коляской», где читатели уже обсуждают статью, вышедшую в газете 11 апреля, - http://forum.mr-spb.ru/showthread.php?t=6234 и рассказывают о том, с чем сталкивались сами

Цель кампании «Идем в метро с коляской» - обратить внимание на проблему и добиться от правительства конкретных действий в виде установки пандусов в метрополитене. Такой жанр журналистской работы широко распространен на Западе, но редко встречается в России. Основная причина – трудоемкость процесса.

Ближайшую публикацию в рамках газетной кампании «Идем в метро с коляской» читайте в номере, который выйдет в эту пятницу (18 апреля).


6623
mrmarket
+32
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :