Новинки от компании ebm-papst на выставке «Промышленный холод 2008»

17.04.2008

Компания «ЭБМ-ПАПСТ Украина», филиал ведущего немецкого производителя вентиляционного оборудования ebm-papst, приняла участие в седьмой специализированной выставке «Промышленный холод», которая проходила в выставочном центре КиевЭкспоПлаза с 7 по 10 апреля 2008 года. В экспозиции выставки были представлены как демонстрационные стенды, так и действующие образцы продукции.

Большой интерес среди посетителей выставки вызвала экспозиция осевых и радиальных вентиляторов. Особое место заняли демонстрационные стенды на базе осевого ЕС-вентилятора ?500 мм и центробежного ЕС-вентилятора с диаметром рабочего колеса 450 мм, вмонтированного в приточную вентиляционную установку. Посетителям наглядно было продемонстрировано управление продуктами ebmpapst при помощи Bluetooth-адаптера и карманного компьютера, а также широкие возможности для энергосбережения и снижения шумности конечных изделий.

В качестве новинок на выставке были представлены осевые вентиляторы серии HyBladeTM, которые отличаются от стандартных типов осевых вентиляторов комбинированными рабочими колесами, изготовленными из алюминиевого сплава и пластика, армированного стекловолокном. Это позволяет уменьшить массу рабочих колес в 2 раза (в зависимости от диаметра колеса), вследствие этого снижать мощность вентилятора, а благодаря особой конфигурации лопастей – звуковое давление (до 9 дБ(А).

Также на стенде компании был представлен новый ЕC-двигатель ebm-papst серии IQ, имеющий КПД около 90%, плавную регулировку частоты вращения. Габаритные и присоединительные размеры полностью соответствуют размерам квадратных электродвигателей, которые нашли массовое применение в продуктах, производящихся в странах СНГ.

Еще одна новинка, презентованная в рамках выставки - тангенциальный вентилятор на базе IQ-мотора.

Во время выставки, специалисты «ЭБМ-ПАПСТ Украина» приняли участие в трех конференциях: 07.04.08 «Эффективные решения эксплуатации торгового холодильного оборудования», 08.04.08 «Опыт применения энергосберегающих ЕС-вентиляторов в системах вентиляции и кондиционирования гостиниц, а также в холодильных установках спортивных сооружений», 09.04.08 «Современные системы климатизации промышленных и общественных объектов».

По словам Мазур Александра, директора компании «ЭБМ-ПАПСТ Украина», выставка была эффективной для установления новых контактов и получения новых заказов. В 2009 году также запланировано участие в выставке «Промышленный холод».

17 апреля 2008 г.

Справка
Группа компаний ebm-papst является лидирующим мировым производителем новейших и высокоэффективных электромото-ров и вентиляторов с ассортиментом, который составляет более 15 тыс. видов продукции. Общий оборот группы составляет бо-лее 1,045 млрд. Евро в год.
17 предприятий ebm-papst находятся в 8 странах: Германии, Ирландии, Чехии, Словении, Индии, Китае и США , и производят более 57,3 млн. единиц продукции в год.
Филиалы ebm-papst действуют в 55 странах мира, включая страны СНГ (5 филиалов). Филиал ebm-papst в Украине (ООО “ЭБМ-ПАПСТ Украина”) работает с 2003 года в г. Киеве, осуществляет продажу и техническую поддержку продуктов ebm-papst.

Выставка «Промхолод» (организатор – компания «Евроиндекс») – крупнейшая в Восточной Европе специализированная от-раслевая выставка по тематике «Промышленный холод». Количество участников в 2008 году составило 77 ведущих компаний из Украины, Австрии, Германии, Польши, России, Хорватии, Швейцарии, количество посетителей – более 9000 человек.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Александр Мазур
Тел. (044) 206-30-94
Aleksandr.Mazur@ua.ebmpapst.com



2376
renata
0
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :