ИТ для компании по-шагово в новом проекте "Деловой квартал"

11.04.2008

Проект "Алгоритм IT-решений" выйдет в свет 19 мая 2008 года. Как создать мощную инфрастуру расскажут крупные игроки рынка автоматизации.

Суть проекта:

Мы предлагаем участникам проекта на примере решения конкретных задач виртуальной компании «РосПродТрест» * продвинуть свои IT -решения.

Самая актуальная на сегодняшний день задача руководства компании «РосПродТрест» — создание мощной IT-инфраструктуры, которая позволит систематизировать все бизнес-процессы и соединить географически разрозненные филиалы единым информационным пространством.

- Как и с помощью каких IT-продуктов наладить управление розничной сетью?
- Как перевести компанию на лицензионный софт без ущерба для ее работы?
- Как синхронизировать процессы управления складами и продажами в супермаркетах?
- Как и кому доверить «РосПродТресту» создать собственную VPN для коммуникации между офисами? и т.п.

* - Компания «РосПродТрест» начала свою работает с 1999 г., владеет 12 собственными супермаркетами «КоробейникЪ» в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Волгограде, Ставрополе, Таганроге, Новочеркасске, Азове, сетью собственных складских комплексов в четырех городах ЮФО, транспортной компанией «РосПродТрест — Транс», осуществляющую междугородные перевозки товаров. Автотранспортный парк состоит из 25 большегрузных машин и 25 грузовиков средней вместимости. Так же на балансе компании производственный комплекс по производству и упаковке продуктов private label для универсамов сети. Административные офисы — во всех городах присутствия. Количество сотрудников на 1.04.2008 г. — 550 чел.

История автоматизации бизнеса «РосПродТрест» началась в 2000 г.

Компания автоматизовала процессы учета финансовых средств, внедрив стандартную конфигурацию программы «1С:Бухгалтерия». В 2002 г. учет товаров в универсамах был переведен на платформу «1С:Торговля и Склад», а с 2004 г. кадровую службу перевели на платформу «1С:Зарплата и Кадры». Кроме этого, была разработана простая система электронного документооборота.

В компании есть собственный IT-отдел, в обязанности которого входит поддержка пользователей. Единая концепция и стратегия развития IT-инфраструктуры до сих пор не определены. Несмотря на это, собственники и топ-менеджмент компании «РосПродТрест» понимают, что без создания мощной IT-инфраструктуры, постоянной ее поддержки и совершенствования, развитие бизнеса может затормозиться, поэтому готовы рассматривать затраты на нее как долгосрочные инвестиции.

Выход проекта: № 18 (19 мая 2008 г.);
Тираж: 6 000 экз.;
Начало продаж в проект: 14 апреля 2008 г.
Стоп-продаж: до 05 мая 2008 г.
Утверждение макетов: до 12 мая 2008 г.
Аудитория: топ-менеджеры, владельцы бизнеса.

К участию в проекте приглашались компании города, представляющие услуги по:

- автоматизации предприятий
- спутниковым системам мониторинга и охраны автопарка
- комплексным системам безопасности
- телекоммуникационные компании
- сотовые операторы
- системные интеграторы
- разработчики и дистибуторы ПО
- дистрибуторы компьютерной техники
- веб - студии

Доп. информация по телефону 863-2950890. Руководитель проекта- Анастасия Благодир


1845
flatron
+137
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :