MindShare Russia – один из генеральный спонсоров Второго всероссийского чемпионата MindWrestling 2008


MindShare Russia наградила победителей подарками и пригласила лучших участников пройти собеседование на работу составе своей команды.

8 апреля 2008 года состоялся финал Второго всероссийского чемпионата по решению бизнес-кейсов MindWrestling 2008, который был организован Case Club ГУ-ВШЭ и A-club МГИМО. Компания MindShare Russia стала одним из генеральных спонсоров чемпионата. В конкурсе принимали участие студенты и недавние выпускники ВУЗов со всей России. Всего было зарегистрировано 1 608 человек.

Победители, а также несколько других команд, показавших хорошие результаты, получили в подарок от компании MindShare наборы книг, которые помогут им дальше развивать свои способности в разработке бизнес-стратегий и в ведении бизнеса. Кроме того, компания пригласила лучших конкурсантов на собеседование с HR-директором, предоставив им возможность вступить в ряды своей команды. Другие спонсоры также наградили участников Чемпионата.

MindWrestling 2008 проходил в три тура. 15 и 16 марта прошел I тур, в котором приняли участие 402 команды (это 1608 человек) из разных городов России. В течение 24 часов участники должны были разработать стратегию развития компании-производителя мороженого и отправить ее по почте членам жюри.

Авторы лучших стратегий были приглашены в Москву для участия в полуфинале соревнования, который прошел 5 и 6 марта. На этот раз задание было сложнее. Конкурсантам предстояло в течение 24 часов подготовить и за 3 минуты представить перед жюри презентацию решения кейса.

За время проведения всего Чемпионата, студенты-участники получили возможность пообщаться и проконсультироваться с ведущими специалистами компаний-спонсоров, а также принять участие в мастер-классе от ведущей консалтинговой компании. За один день до финала одна из команд соревнования приехала в офис компании MindShare Group Russia на «встречу с экспертом». В качестве экспертов выступили директор отдела планирования компании Юлия Антонова и Антон Помазан, руководитель медиагруппы. Они ответили на вопросы ребят по решению финального кейса и дали им несколько полезных советов.

Кейс, который надо было решить участникам в финале конкурса, был посвящен автомобильной тематике. В течение 15 минут команды защищали свои презентации и отвечали на вопросы жюри. Финал конкурса прошел в конференц-центре Extropolis.

В состав жюри финального этапа конкурса MinsWrestling вошли несколько представителей компании MindShare Group Russia: Екатерина Атанасян, директор по стратегическому планированию и исследованиям компании, и Оксана Митягина, директор по развитию бизнеса.

После выступлений команд с презентацией MindShare Group Russia выступил президент компании Владимир Расс. «Мне очень приятно, что наше агентство в этом году спонсирует Чемпионат MindWrestling, мы надеемся, что это станет традицией. Формат и, гдавное, атмосфера чемпионата очень близки по духу к тому, как работает наша компания. Хочется надеяться, что со временем мы увидим участников турнира в числе наших сотрудников» - говорит Владимир Расс, президент MindShare Group Russia.

«Чемпионат MindWrestling внес значительный вклад в образование и становление будущих специалистов, - комментирует команда организаторов конкурса. – Существенная роль Чемпионата заключается в том, что начинающие предприниматели и управленцы получили неоценимый опыт решения проблем настоящего бизнеса и ведения переговоров. Так же участники продемонстрировали свои ораторские способности, умение прогнозировать и принимать рациональные решения».

Основные цели Чемпионата были достигнуты. Перспективные студенты продемонстрировали свои умения и навыки, пополнили свой круг общения интересными людьми. А многие российские компании приняли в свой штат целеустремленных и талантливых сотрудников.


* * *
После подведения итогов конкурса компетентное жюри объявило две команды победителей в русской и английской секциях. В русской секции чемпионата победителями стали студенты Московского Физико-Технического Института (МФТИ) из команды White Collars. Победителем английской секции была названа сборная команда из студентов РЭА имени Плеханова, Московского института предпринимательства и права и Российского Университета Дружбы Народов (РУДН) под названием Khachaturova and Co.



1598
mindshare
+145.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :