"SUNRISE", "INTEL", "MICROSOFT": Новому поколению - новые технологии


В апреле 2008 года в крупнейших краснодарских ВУЗах пройдут открытые уроки по информационным технологиям для студентов специализированных факультетов.

В апреле 2008 года в крупнейших краснодарских ВУЗах пройдут открытые уроки по информационным технологиям для студентов специализированных факультетов. Инициаторами этого проекта выступают сеть компьютерных магазинов «SUNRISE» и мировые лидеры информационных технологий компании «INTEL» и «MICROSOFT» при поддержке Ассоциации Компаний Цифровых и Информационных Технологий Юга России (АКЦИТ).

В ходе открытого урока опытные специалисты проведут презентации по новейшим технологиям, используемым при производстве процессоров и программного обеспечения последнего поколения. Специально для ребят, увлекающихся дизайном и фотографией организаторы проведут тестирование новейших процессоров, которое наглядно продемонстрирует преимущества новых технологий на примере игр, работы с 3D графикой и 2D изображениями/фотографиями. Здесь также можно будет познакомиться с потрясающими возможностями программы Google Earth, с помощью которой любой желающий сможет найти и посмотреть на любую точку планеты со спутника, причем приблизиться настолько близко, чтобы даже рассмотреть людей. В конце урока для молодых знатоков информационных технологий будет проведена викторина.

Эти уроки являются одной из составляющих проекта «С новыми технологиями навстречу творчеству» (организаторы компании «SUNRISE», «INTEL» и «MICROSOFT»), направленного на поддержку изучения инновационных технологий и содействие развитию преподавания информационных технологий в учебных заведениях Краснодарского края.



1262
specpro
+39.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :