«Мой район» идет в Центр

07.04.2008

С 11 апреля 2008 г. газета «Мой Район» будет выходить и в Центре столицы.

Центральный выпуск получит название «Выход в город», его стартовый тираж составит 20 000 экземпляров, но постепенно будет увеличиваться за счет частичного перемещения из районов. Совокупный тираж газеты – 503 000 экз. по Москве - не изменится.

Схема распространения центрального выпуска будет несколько отличаться от схемы распространения в других районах. Основной тираж газеты распространяется в супермаркетах и в подъездах жилых домов с фирменных оранжевых стоек. Центральный выпуск рассчитан на людей, не проживающих, а работающих в Центре, поэтому жилые дома не будут рассматриваться как потенциальные точки распространения. Начав распространение с центральных супермаркетов «Седьмой континент» и «Рамстор», «Мой Район» постепенно планирует охватить кафе, торговые центры и другие точки общепита.

Содержание центрального выпуска будет несколько отличаться от районных: расширится рубрика «Свободное время», появится больше городских новостей. Название газеты «Мой Район» - сохранит свою актуальность: районные новости будут присутствовать в выпуске в виде сводки основных событий.

Целью выхода в центральной части города является как повышение известности газеты, так и коррекция данных TNS Gallup Media о читательской аудитории. На сегодняшний день неравномерное распространение газеты «Мой Район» (только по окраинам города) не позволяет получить данные о действительном количестве читателей газеты в Москве: плотность распределения читателей в 1/3 столицы (где издается газета) сильно отличается от плотности распределения читателей в районах, где газета не издается.


1433
mrmarket
+32
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :