Исследование рынка риэлторских услуг Самары


Маркетинговым центром МАКБИ в феврале 2008 заверешено исследование на тему: "Анализ спроса и конкуренции на рынке риэлторских услуг города Самары".

В первой части исследования представлена обзорная информация о ходе реализации национальных программ, направленных на улучшение жилищных условий жителей Самары.

Во второй части исследования дана характеристика спроса на услуги агентств недвижимости в разрезе различных переменных оценки (вид совершаемой сделки, способ совершения сделки и т.д.). Были выявлены критерии выбора потребителями агентств недвижимости, структура обращения потребителей в агентства недвижимости, определены источники информации, которыми планируют воспользоваться потребители. Было выявлено отношение потребителей к услугам ипотечного кредитования и доля потребителей, планирующих воспользоваться ипотечным кредитом при совершении сделок на рынке жилья.

В третьей части исследования была определена структура рынка агентств недвижимости по количеству сделок, сумме валового дохода и т.д. Сформирована карта покрытия и рассчитана плотность размещения в разрезе районов города.

Для решения задач исследования был проведен опрос реальных и потенциальных потребителей рынка, а также серия экспертных интервью с руководителями крупных и средних агентств недвижимости г. Самары.



1872
macbi
+9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :