Компания ebm-papst представила новые разработки для автомобилестроения


Компания ebm-papst St. Georgen представила новый электродвигатель рулевого управления, задействованный в модели Audi A4. Ядром этой системы рулевого управления является бесщёточный электродвигатель постоянного тока с трубчатым валом, который в зависимости от конкретной ситуации влияет на управление и помогает водителю контролировать управление.

Кроме того, ebm-papst представила новый 70-миллиметровый осевой вентилятор под слоганом «Sitzen statt schwitzen» («Сидеть и не потеть»). Он является частью системы кондиционирования сидений. 4 бесшумных регулируемых вентилятора встроены в область сидений и их спинок, создавая микроклимат, который способствует новому уровню комфортности и делают езду за ру-лём более приятной, лёгкой и надёжной.
Многочисленные электронные помощники современных автомобилей требуют также новых систем охлаждения. ebm-papst раз-работала центробежный вентилятор, который в комплексной системе охлаждения заботится о терморегуляции вычислительного центра Mercedes Benz класса S.
Указанные новинки были в частности представлены на 62-ой Международной автомобильной выставке IAA-2007, которая вошла в историю как самая экологическая. Основное внимание экспоненты уделили более экономичному расходу горючего и предот-вращению неэффективного расходования топлива. Эти требования и воплотили в жизнь специалисты ebm-papst.
Как заявил Бернд-Юрген Дитрих, руководитель отделения по приводам, «Наши новинки в области приводной техники и конди-ционирования являются результатом тесного сотрудничества с автомобильной промышленностью и стремлением к повышен-ной комфортности».
Компания ebm-papst является инновационным предприятием по эффективному использованию энергии. Применение техники от ebm-papst обеспечивает снижение эксплуатационных расходов и, благодаря экономии энергии, вносит важный вклад в борьбу с изменением климата.
В целом, автопроизводители ориентируются на экологичность на фоне сокращения установленных максимальных норм автомо-бильных выхлопов СО2 на территории стран ЕС к 2012 году до 120 грамм на километр.
20 февраля 2008 г.
Справка
Международный автосалон во Франкфурте-на-Майне (IAA) проводится ежегодно в сентябре и является одним из главных собы-тий в автомобильном мире. В рамках выставки проходят самые громкие премьеры года ведущих производителей. В 2007 году было представлено около 80 новых автомобилей. Всего ее посетило около 1 млн. человек из 125 стран мира.

Справка о компании
Группа компаний ebm-papst является лидирующим мировым производителем новейших и высокоэффективных электромоторов и вентиляторов с ассортиментом, который составляет более 14,5 тыс. видов продукции. Общий оборот группы составляет более 1,045 млрд. Евро в год.
17 предприятий ebm-papst находятся в 8 странах: Германии, Ирландии, Чехии, Словении, Индии, Китае и США , и произво-дят более 57,3 млн. единиц продукции в год.
Филиалы ebm-papst действуют в 55 странах мира, включая страны СНГ (5 филиалов). Филиал ebm-papst в Украине (ООО “ЭБМ-ПАПСТ Украина”) работает с 2003 года в г. Киеве, осуществляет продажу и техническую поддержку продуктов ebmpapst.


За дополнительной информацией обращайтесь:
Александр Мазур
Тел. (044) 206-30-94
Aleksandr.Mazur@ua.ebmpapst.com



1482
renata
0
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :