Компания «Красный Квадрат» примет участие в Городском Фестивале Здоровья «Мы»


Фестиваль состоится 19 декабря 2007г во Дворце творчества детей и молодежи, ул. Б.Садовая, 55, актовый зал. Начало в 15.00

Городская акция детских и молодежных объединений г. Ростова-на-Дону «Молодежь за здоровый образ жизни» проводится Ростовским Союзом детских и молодежных организаций и Центром развития детских и молодежных социальных инициатив Дворца творчества детей и молодежи г. Ростова-на-Дону при поддержке МУ «Управление образования г. Ростова-на-Дону», отдела по делам молодежи Администрации г. Ростова-на-Дону, Ростовской региональной молодежной общественной организации «Молодые медики Дона».

Фестиваль Здоровья «Мы» проходит в рамках Городской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» - традиционного мероприятия в жизни нашего города, направленного на формирование у молодежи ценностного отношения к себе и собственному здоровью. В этом году акция выключает в себя такие новые международные проекты в области охраны здоровья молодежи, как «Танцуй ради жизни» и программы «Равный обучает равного». Также примут участие лидеры детских и молодежных общественных объединений и инициативные группы молодежи – участники информационно-обучающей программы и тренеры, победители и лауреаты конкурсной программы акции «Молодежь за здоровый образ жизни», эксперты, специалисты служб города, партнерских организаций, специалисты образования, здравоохранения, представители власти и бизнеса, журналисты.

В рамках фестиваля специалистами компании «Красный Квадрат» совместно с представителями Центра по профилактике и борьбе со СПИДом в Ростовской области будет проведена презентация Интернет-проекта «Ростов против СПИДа». Представление проекта в таком значимом мероприятии как Городской Фестиваль Здоровья «Мы» позволит привлечь еще большее внимание общественности к проблеме СПИДа, донести информацию о работе сайта посвященного проблеме ВИЧ/СПИДа, популяризации и распространению информации через Интернет. Теперь любой посетитель сайта «Ростов против СПИДа» может получить всю необходимую информацию о вирусе, методах защиты и борьбы с ним, задать вопрос специалистам и получить компетентный ответ. Узнать о том, как относиться к людям, живущим с ВИЧ среди нас, о том, как пройти обследование и куда обратиться за поддержкой.

С 1 декабря запущенна полная версия сайта. Адрес проекта в сети Интернет - www.rostov-aids.ru

Основными идеями фестиваля стали развитие добровольческого движения в сфере охраны здоровья молодежи, творческие события (театральные постановки, КВН, танцевальные мероприятия), информационные кампании, ток-шоу, спортивные мероприятия и многое другое. Задачи фестиваля привлечение внимания общества к вопросам сохранения здоровья в детской и молодежной среде; привлечение внимания молодого поколения к актуальности проблемы сохранения собственного здоровья, как важнейшей ценности; популяризация здорового образа жизни; расширение системы знаний детей и молодежи о здоровьесберегающих технологиях и их практическом применении.

Также в рамках фестиваля состоится ярмарка молодежных проектов в сфере охраны здоровья, выступления победителей конкурсной программы акции, выставка фотографий и проектов социальной рекламы на тему «Здоровье молодежи». Лучшие творческие идеи и проекты молодежи города будут отмечены грамотами и ценными призами.



1385
innoe
+9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :