Санкт-Петербург принимает Международный Саммит и выставку по вопросам производства биомассы и биотоплива


Международные Саммит и выставка «Биоэнергетика» по вопросам производства биомассы и биотоплива (www.restec.ru/biofuel) пройдут с 8 по 10 апреля 2008 года в ВК ЛенЭкспо (Санкт-Петербург, Россия) при официальной поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Национальной Биоэнергетической Ассоциации и Национального Биоэнергетического Союза.

В Саммите и выставке примут участие более 30 приглашенных организаций, в том числе Государственная Дума России и такие игроки мирового рынка, как Ernst & Young, Европейский Банк, Acciona, Shell, Axens, а также представители ведущих предприятий российской промышленности, биотопливной индустрии и сельского хозяйства.

На Саммите, впервые в истории, представителям российской и мировой биотопливной отрасли будет предоставлена возможность ознакомиться с новыми российскими и зарубежными технологиями, оборудованием, законодательством, особенностями в области финансирования и дотаций, а также установить прямые деловые контакты с предприятиями во всех регионах мира. Саммит и выставка проводятся в рамках VIII Международного Петербургского Форума ТЭК, в контексте которого рассматриваются топливно-энергетический комплекс, электроэнергетика, гидроэнергетика, альтернативная энергетика, газовый рынок, нефтепереработка и нефтехимия, атомная и термоядерная энергетика.

На втором Саммите запланирована серия «ознакомительных встреч», которые помогут потенциальным деловым партнерам найти и узнать друг друга. Услуги по переводу будут предоставляться бесплатно.

Программа Саммита затронет такие актуальные на сегодняшний день вопросы, как европейская и российская стратегия развития индустрии биомассы и биотоплива до 2020 года, взаимосвязь между ценами на сельскохозяйственное сырье и топливо, последствия европейского плана «20-20-20», эффективность и прибыльность различного сырья в расчете на гектар, технологии первого и второго поколения, эффективное сельское хозяйство в сравнении с дотационным сельским хозяйством, импорт и экспорт в российском контексте страны-производителя нефти и газа – вот лишь некоторые из 26 тем, которые будут подробно обсуждаться на Саммите.

Для участия в Саммите приглашены в общей сложности 26 экспертов из различных областей промышленности, банковского дела и финансов, сельского и лесного хозяйства, общественных организаций, государственных учреждений, технологии, логистики и маркетинга, автомобильной и нефтяной промышленности. Цель этих конференций – открыть диалог, наладить обмен информацией и установить взаимопонимание между всеми, кто с экономической, экологической или социальной точки зрения заинтересован в развитии производства энергии из возобновляемых источников.

Выставка
Выставка, посвященная биомассе и биотопливу, будет проходить в более широком контексте выставок по альтернативной энергетике, угольной энергетике, нефтепереработке и нефтехимической промышленности и ядерным технологиям. Павильон №6 ЛЕНЭКСПО станет местом встречи, открытым для всех производителей и поставщиков биомассы и биотоплива – от сельскохозяйственного сырья до сырья из древесины, отходов и продуктов вторичной переработки – а также для представителей сферы нефтепереработки и торговли нефтепродуктами, финансовых и научных кругов и т. д.

Другие международные конференции по тематике биотоплива, запланированные на 2008 год, пройдут в Испании, Буэнос-Айресе, Римини и Стамбуле и будут посвящены вопросам международного сотрудничества в области биоэнергетики.



1569
РЕСТЭК
РЕСТЭК
+22.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :