КГ INSIDERS подготовила и реализовала международную программу «Дни итальянской области Марке в Москве»

24.11.2007

В рамках целой серии мероприятий информационного, презентационного и развлекательного характера гости из Италии смогли продемонстрировать высокий культурный, экономический и социальный потенциал сотрудничества по линии «Марке-Россия».

«Днями итальянской области Марке в Москве» стали 12 и13 ноября – оба были крайне насыщены событиями, которые могли бы заполнить целую рабочую неделю. Поэтому разнообразные встречи, выставки и концерты проводились с раннего утра до глубокого вечера.

Тем не менее, благодаря рационально спланированному сотрудниками INSIDERS расписанию, все мероприятия прошли плавно и своевременно. Существенную роль в этом сыграла также оперативность выполнения работ по технической поддержке и обеспечению мероприятий со стороны организатора.

Общий вектор и настроение предстоящих событий точно передал Председатель Торгово-Промышленной палаты РФ Евгений Примаков во время пресс-конференции, состоявшейся 12 ноября. Как по логике, так и по хронологии его речь открывала «Дни итальянской области Марке в Москве». Министр особо подчеркнул экономическое значение контактов между итальянским регионом и российскими промышленниками: «Отечественный бизнес получает ценный опыт и главное – практическую поддержку». А, высказываясь по поводу культурного обмена, Евгений Максимович заметил, что он в большой мере упрощает и усиливает деловое сближение.

Позже слово взял Президент области Марке Джан Марио Спакка, выступивший с докладом об особенностях производственной модели своей малой родины. Лидер зарубежной делегации констатировал положительный факт интенсификации партнёрских и торговых отношений между Россией и Марке.

В тот же день участники встречи посетили подмосковный город Дмитров, где состоялась презентация совместного проекта «Индустриальный парк итальянского типа в Дмитровском районе». Журналисты смогли узнать информацию из первых рук от Главы Дмитровского муниципального района Московской области Валерия Гаврилова, главы Торгово-Промышленной палаты городов Пезаро и Урбино Альберто Друди, Президента Ассоциации Марке-Россия Франко Гуэрчио и президентов ряда провинций на территории Марке. Здесь же, в Дмитрове, первый день программы завершился концертом итальянских гармонистов и ужином в городском ресторане.

13 ноября участникам «Дней Марке» с российской стороны были показаны, наверное, самые красивые и востребованные изделия промышленников из Италии: утром в «Экспо - Центре» выставлялась мебель, а ближе к вечеру прошёл настоящий показ мод.

Заключительный день итальянской области прошёл под звуки классических произведений в виртуозном исполнении знаменитого уроженца Марке, композитора и пианиста Джованни Аллеви. Живая музыка в смелой аранжировке под джаз и популярные мотивы явилась обнадёживающим аккордом для дальнейшего взаимодействия российских регионов и области Марке, которая несколько лет назад уже реализовала крупный индустриальный проект в Липецке.

Подводя итоги визита в Россию, итальянские гости отметили, что успеху международного проекта – «Дни Марке в Москве» - во многом способствовали четко разработанный специалистами INSIDERS формат мероприятий и его скрупулезная реализация.


1495
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :