Университетские отделения РАССО обсудят принципы своей эффективной работы

07.11.2007

С 23 по 25 ноября креатив-группа «PRоект-41», отделение Российской ассоциации студентов по связям с общественностью (РАССО) в Алтайской академии экономики и права проведёт семинар-совещание «Рецепт успешной работы Университетских отделений (УО) РАССО»

В семинаре примут участие руководители и активисты Университетских отделений РАССО из разных регионов России. Общее число участников – 30 человек. Мероприятие пройдет на базе отдыха в пригороде Барнаула.
Целью мероприятия является разработка методов и технологий эффективной и регулярной работы отделений, а также создание общих рекомендаций по работе УО РАССО, которые помогут студентам РАССО.

Семинар-совещание - это первое мероприятие, которое будет проходить в новом формате – в виде рабочей встречи. Студенты приедут специально для того, чтобы выработать схемы деятельности и модель работы отделений.

На семинаре-совещании планируется обсудить принципы работы УО РАССО, принципы проведения собраний, направления деятельности отделений, мотивацию студентов и т.д. По результатам встречи выпустить методическое пособие с общими рекомендациями, которое будет разослано всем отделениям РАССО. Также полученный опыт на мероприятии участники смогут применить у себя в отделениях и поделиться им с другими членами.

Для семинара-совещания креатив-группа «PRоект-41» разработала специальную программу, которая подразумевает проведение мероприятия в форме тренинга и, безусловно, подразумевает диалог между организаторами и участниками.

Как известно, креатив-группа «PRоект-41» активно применяет тренинговую форму работы. По мнению руководителя креатив-группы Али МЕДНИКОВОЙ, особенность тренингов в том, что они позволяют участникам чувствовать себя наравне с другими, дать понять, что их мнение тоже важно и необходимо. Кроме того, тренинги - это эффективный способ настроить коллектив на работу, они помогают не только создать положительный микроклимат внутри организации, но и дать почувствовать, что коллектив - это единая команда.

По словам председателя Исполнительного совета РАССО Андрея ХАРЫБИНА, этот семинар очень важен для руководителей Университетских отделений Ассоциации. На этой встрече руководители, которые имеют уже довольно большой опыт, смогут поделиться им и, может, для себя что-то почерпнуть. А также совместно решить, как лучше развивать РАССО, какие корректировки добавить в работу своего отделения.

В апреле этого года креатив-группа «PRоект-41» уже проводила тренинг на построение команды для руководителей УО РАССО в рамках Международного молодежного форума общественных коммуникаций MoscowPRWeek2007. По окончанию тренинга его участники пришли к выводу, что необходимо провести подобное мероприятие ещё раз, на котором можно будет обсудить не только проблемы в отделениях, но также обменяться опытом и формой работы.


2037
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :