В Украине стартовала социальная программа «Phytokids»


Немецкая фитофармацевтическая компания «Bionorica» начала реализовывать в Украине социальный проект «Phytokids» - международную благотворительную программу, направленную на эмоциональную поддержку больных детей. В Украине коммуникационную поддержку старта социальной программы «Phytokids» осуществило Бюро Маркетинговых Технологий

В Киевской городской детской клинической больнице № 1 была открыта оздоровительно-развлекательная комната «Phytoland». На ее открытии научный руководитель клиники детской урологии, главный детский уролог Министерства здравоохранения Украины Данило Сеймивський рассказал о том, что больные дети, несмотря на заботу врачей, в больнице находятся в угнетенно-стрессовом состоянии. Помимо терапии им необходимы комфортные психологические условия для реабилитации. «Детям мало утешений, им нужны новые интересные образы и впечатления, которые их отвлекут от атмосферы больницы. Все это теперь они смогу получить в «Phytoland», - подчеркнул профессор Д.Сеймивський.

Открывая первую оздоровительно-развлекательную комнату, глава компании «Bionorica», профессор Михаэль Попп сказал, что «счастливые дети выздоравливают быстрее». В рамках социальной программы «Phytokids» аналогичные комнаты откроются в других городах Украины, уже издан первый номер развлекательно-познавательного журнала «Фитоспасатели», который распространяется в детских больницах, а также разрабатывается специальный сайт, знакомящий детей с секретами природы.

Созданная в Германии, социальная программа «Phytokids» работает во многих странах мира. За просветительскую ценность распространения знаний о природе, проекту «Phytokids» присвоено всемирно признанный знак качества Comenius (имени Яна Амоса Коменского).

Директор по стратегическому планированию «Бюро Маркетинговых Технологий» Нина Рохманюк отметила: «Реальных социальных проектов в Украине уже не мало. Однако не единичных, а системных и долгосрочных – можно пересчитать на пальцах одной руки. Эта программа рассчитана на изменение базового подхода в лечении детей – влияние на их эмоциональный фон прямо связано с процессом выздоровления. Счастливые дети выздоравливают быстрее».



2387
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :